Названы последствия для держателей карт «Мир» после введения санкций против НСПК - «Лента новостей» » Новости Банков России

Новости Банков

Названы последствия для держателей карт «Мир» после введения санкций против НСПК - «Лента новостей»



Санкции США против Национальной системы платежных карт (НСПК), которая является оператором карт «Мир», не повлияют на работу платежных сервисов на территории России. Тем не менее за границей держатели карт могут столкнуться с определенными ограничениями, говорится в публикации Банки.ру. 

Сегодня пенсии, стипендии и другие бюджетные выплаты осуществляются только на карты «Мир». По данным Центробанка, на «Мир» приходится более половины платежного рынка России, за девять месяцев 2023 года доля операций по картам выросла до 52,5%. Всего финансовые организации выпустили 256 млн карт «Мир». В последующем они будут обслуживаться без ограничений, заверили в НСПК. 

Как говорит руководитель вертикали «Карты» Банки.ру Антон Сергунов, санкции США направлены на ограничения приема карт «Мир» за границей.

«Санкции на НСПК нацелены на ограничение приема карт "Мир" (включая кобейджинговые) на международном рынке. Внутри РФ санкции против НСПК никаким образом на прием карт "Мир" не повлияют, все сервисы, включая оплату по Системе быстрых платежей, QR-кодам и т. п. российскими картами "Мир", продолжат работать. Потенциально ограничить прием российских карт "Мир" (включая кобейджинговые карты "Мир" — UnionPay) могут внешние партнеры (зарубежные банки и торговые точки, принимающие данные карты сегодня), которые могут опасаться вторичных санкций», — пояснил Антон Сергунов.

Топ 3 дебетовых карт

​ Санкции США против Национальной системы платежных карт (НСПК), которая является оператором карт «Мир», не повлияют на работу платежных сервисов на территории России. Тем не менее за границей держатели карт могут столкнуться с определенными ограничениями, говорится в публикации Банки.ру. Сегодня пенсии, стипендии и другие бюджетные выплаты осуществляются только на карты «Мир». По данным Центробанка, на «Мир» приходится более половины платежного рынка России, за девять месяцев 2023 года доля операций по картам выросла до 52,5%. Всего финансовые организации выпустили 256 млн карт «Мир». В последующем они будут обслуживаться без ограничений, заверили в НСПК. Как говорит руководитель вертикали «Карты» Банки.ру Антон Сергунов, санкции США направлены на ограничения приема карт «Мир» за границей. «Санкции на НСПК нацелены на ограничение приема карт
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали