Аналитики оценили состояние Райффайзен Банка - «Лента новостей» » Новости Банков России

Новости Банков

Аналитики оценили состояние Райффайзен Банка - «Лента новостей»



Аналитическое кредитное рейтинговое агентство подтвердило кредитный рейтинг Райффайзен Банка на уровне «ААА(RU)», прогноз по рейтингу — «стабильный».

Райффайзен Банк — системно значимый универсальный банк, входящий в число лидеров по размеру активов и капитала в российском банковском секторе.

В агентстве отметили высокие оценки бизнес-профиля, достаточности капитала, риск-профиля, а также фондирования и ликвидности «Райффайзена». Банк входит в перечень системно значимых финансовых организаций и является дочерней компанией иностранной финансовой группы, что дает ему возможность претендовать на внешнюю поддержку со стороны государства или группы в случае необходимости.

«В 2022 году на фоне геополитической напряженности поддерживающее лицо объявило о намерениях сокращать свое присутствие в Российской Федерации, а также о планах изменить структуру собственности Райффайзен Банка. Согласно пониманию АКРА, поддерживающее лицо продолжает работу в этом направлении, однако сроки и детали возможных изменений в настоящее время неясны», — говорится в комментарии агентства.

МПКАрт 2.0

​ Аналитическое кредитное рейтинговое агентство подтвердило кредитный рейтинг Райффайзен Банка на уровне «ААА(RU)», прогноз по рейтингу — «стабильный». Райффайзен Банк — системно значимый универсальный банк, входящий в число лидеров по размеру активов и капитала в российском банковском секторе. В агентстве отметили высокие оценки бизнес-профиля, достаточности капитала, риск-профиля, а также фондирования и ликвидности «Райффайзена». Банк входит в перечень системно значимых финансовых организаций и является дочерней компанией иностранной финансовой группы, что дает ему возможность претендовать на внешнюю поддержку со стороны государства или группы в случае необходимости. «В 2022 году на фоне геополитической напряженности поддерживающее лицо объявило о намерениях сокращать свое присутствие в Российской Федерации, а также о планах изменить структуру собственности Райффайзен Банка. Согласно пониманию АКРА, поддерживающее лицо продолжает работу в этом направлении, однако сроки и детали возможных изменений в настоящее время неясны», — говорится в комментарии агентства. МПКАрт 2.0
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали