Банк Интеза в Нижнем Новгороде принял участие во всероссийской акции «День финансовой грамотности» - «Пресс-релизы» » Новости Банков России

Пресс-релизы

Банк Интеза в Нижнем Новгороде принял участие во всероссийской акции «День финансовой грамотности» - «Пресс-релизы»


Банк Интеза в Нижнем Новгороде принял участие во всероссийской акции «День финансовой грамотности» - «Пресс-релизы»
Банк Интеза в Нижнем Новгороде принял участие во всероссийской акции «День финансовой грамотности». Цель акции - формирование финансовой культуры и навыков эффективного управления личными финансами у школьников и студентов. По традиции в рамках акции представители Банка Интеза в начале учебного года проводят уроки на тему финансов в одном из учебных заведений города.


В нижегородской средней образовательной школе № 42 Управляющий Операционным офисом «Студеная, 9» Банка Интеза Юлия Чернышова провела урок «Личные финансы: когда накопить, а когда взять в долг». Ученики 11 класса познакомились с базовыми принципами финансового планирования, с основной линейкой банковских услуг для частных лиц и в форме деловой игры закрепили полученные знания. Каждой из команд предстояло выбрать и презентовать верную стратегию финансового решения при совершении крупных покупок.


Юлия Чернышова, Управляющий Операционным офисом «Студеная, 9»: «Банк Интеза уделяет большое внимание работе, направленной на повышение финансовой грамотности населения. Мы считаем, что это важная задача должна решаться совместными усилиями государственных финансовых структур, педагогов и финансистов-практиков. Пройдет не так много времени и сегодняшние школьники, так или иначе, станут участниками финансовой системы страны: они будут зарабатывать деньги, платить налоги, пользоваться банковскими услугами, возможно, станут развивать свой бизнес. Очень важно, чтобы молодые люди чувствовали себя уверенно при управлении личными финансами, и мы надеемся, что полученные сегодня знания пригодятся им в будущем».


Фаина Уханова, Заместитель директора по учебно-воспитательной работе: «Для школьников участие в «Дне финансовой грамотности» - замечательная возможность отработать навыки решения сложных финансовых задач под руководством специалистов-практиков. Увлеченность ребят, их заинтересованность при решении финансовых задач - яркое доказательство значимости подобных совместных проектов».

Банк Интеза в Нижнем Новгороде принял участие во всероссийской акции «День финансовой грамотности». Цель акции - формирование финансовой культуры и навыков эффективного управления личными финансами у школьников и студентов. По традиции в рамках акции представители Банка Интеза в начале учебного года проводят уроки на тему финансов в одном из учебных заведений города. В нижегородской средней образовательной школе № 42 Управляющий Операционным офисом «Студеная, 9» Банка Интеза Юлия Чернышова провела урок «Личные финансы: когда накопить, а когда взять в долг». Ученики 11 класса познакомились с базовыми принципами финансового планирования, с основной линейкой банковских услуг для частных лиц и в форме деловой игры закрепили полученные знания. Каждой из команд предстояло выбрать и презентовать верную стратегию финансового решения при совершении крупных покупок. Юлия Чернышова, Управляющий Операционным офисом «Студеная, 9»: «Банк Интеза уделяет большое внимание работе, направленной на повышение финансовой грамотности населения. Мы считаем, что это важная задача должна решаться совместными усилиями государственных финансовых структур, педагогов и финансистов-практиков. Пройдет не так много времени и сегодняшние школьники, так или иначе, станут участниками финансовой системы страны: они будут зарабатывать деньги, платить налоги, пользоваться банковскими услугами, возможно, станут развивать свой бизнес. Очень важно, чтобы молодые люди чувствовали себя уверенно при управлении личными финансами, и мы надеемся, что полученные сегодня знания пригодятся им в будущем». Фаина Уханова, Заместитель директора по учебно-воспитательной работе: «Для школьников участие в «Дне финансовой грамотности» - замечательная возможность отработать навыки решения сложных финансовых задач под руководством специалистов-практиков. Увлеченность ребят, их заинтересованность при решении финансовых задач - яркое доказательство значимости подобных совместных проектов».
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали