Банк «Адмиралтейский» лишился лицензии - «Пресс-релизы» » Новости Банков России

Пресс-релизы

Банк «Адмиралтейский» лишился лицензии - «Пресс-релизы»


Организация занимала 274 место по размеру активов
Банк «Адмиралтейский» лишился лицензии - «Пресс-релизы»
ЦБ РФ сегодня объявил об отзыве лицензии у московского банка «Адмиралтейский». Причины традиционны - неисполнение банковского законодательства и установленных регулятором нормативов, рискованная кредитная политика. В кредитную организацию будет назначена временная администрация.


По последним данным, «Адмиралтейский» занимал в российской банковской системе 274 место по величине активов и 244 место по вкладам населения. Совокупный объем последних составил около 3,6 млрд рублей.


Агентство по страхованию вкладов пока не публиковало официальной информации, но очевидно, что выплаты компенсаций начнутся в обычном порядке - через две недели после отзыва лицензии. Предварительно будет сообщено, в каких банках и по каким адресам будут производиться выплаты.

Организация занимала 274 место по размеру активов ЦБ РФ сегодня объявил об отзыве лицензии у московского банка «Адмиралтейский». Причины традиционны - неисполнение банковского законодательства и установленных регулятором нормативов, рискованная кредитная политика. В кредитную организацию будет назначена временная администрация. По последним данным, «Адмиралтейский» занимал в российской банковской системе 274 место по величине активов и 244 место по вкладам населения. Совокупный объем последних составил около 3,6 млрд рублей. Агентство по страхованию вкладов пока не публиковало официальной информации, но очевидно, что выплаты компенсаций начнутся в обычном порядке - через две недели после отзыва лицензии. Предварительно будет сообщено, в каких банках и по каким адресам будут производиться выплаты.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали