Абсолют Банк открыл ГК "Обувь России" кредитную линию на 500 млн рублей - «Пресс-релизы» » Новости Банков России

Пресс-релизы

Абсолют Банк открыл ГК "Обувь России" кредитную линию на 500 млн рублей - «Пресс-релизы»


Абсолют Банк открыл ГК "Обувь России" кредитную линию на 500 млн рублей - «Пресс-релизы»
Абсолют Банк и Группа компаний «Обувь России» подписали соглашение об открытии Группе возобновляемой кредитной линии на 500 млн рублей на срок до 1 марта 2017 года. Целью кредитного соглашения является пополнение оборотных средств и финансирование текущей деятельности Группы.


Абсолют Банк и «Обувь России» сотрудничают с октября 2014 года. «Мы рады продолжению совместной работы с одним из ведущих российских банков, - комментирует Антон Титов, директор ГК «Обувь России». - Наше партнерство вносит весомый вклад в поддержку и развитие не только нашей компании, но и обувной отрасли в целом, что сейчас особенно ценно».


«Для нас важно оказывать поддержку тем компаниям, которые преуспевают в политике импортозамещения, стабильно развиваются и отличаются высокими финансовыми показателями даже в текущей экономической ситуации, - комментирует Андрей Богуславский, заместитель председателя правления Абсолют Банка. - Поэтому мы ценим сотрудничество с ГК «Обувь России» и уверены, что наша совместная работа будет иметь положительный результат и для компании, и для обувного рынка в целом».


ГК «Обувь России» - федеральная обувная компания, входит в пятерку крупнейших обувных ритейлеров России. В 1-м полугодии 2015 года «Обувь России» увеличила выручку в 1,5 раза и удвоила чистую прибыль. Рентабельность по EBITDA составила 23,3%. В целом по году компания планирует прирост выручки на 15% - до 9,3 млрд рублей.

Абсолют Банк и Группа компаний «Обувь России» подписали соглашение об открытии Группе возобновляемой кредитной линии на 500 млн рублей на срок до 1 марта 2017 года. Целью кредитного соглашения является пополнение оборотных средств и финансирование текущей деятельности Группы. Абсолют Банк и «Обувь России» сотрудничают с октября 2014 года. «Мы рады продолжению совместной работы с одним из ведущих российских банков, - комментирует Антон Титов, директор ГК «Обувь России». - Наше партнерство вносит весомый вклад в поддержку и развитие не только нашей компании, но и обувной отрасли в целом, что сейчас особенно ценно». «Для нас важно оказывать поддержку тем компаниям, которые преуспевают в политике импортозамещения, стабильно развиваются и отличаются высокими финансовыми показателями даже в текущей экономической ситуации, - комментирует Андрей Богуславский, заместитель председателя правления Абсолют Банка. - Поэтому мы ценим сотрудничество с ГК «Обувь России» и уверены, что наша совместная работа будет иметь положительный результат и для компании, и для обувного рынка в целом». ГК «Обувь России» - федеральная обувная компания, входит в пятерку крупнейших обувных ритейлеров России. В 1-м полугодии 2015 года «Обувь России» увеличила выручку в 1,5 раза и удвоила чистую прибыль. Рентабельность по EBITDA составила 23,3%. В целом по году компания планирует прирост выручки на 15% - до 9,3 млрд рублей.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали