Павел Меркулов возглавил ВТБ24 в Курганской области - «Пресс-релизы» » Новости Банков России

Пресс-релизы

Павел Меркулов возглавил ВТБ24 в Курганской области - «Пресс-релизы»


Павел Меркулов возглавил ВТБ24 в Курганской области - «Пресс-релизы»
Перед управляющим региональным операционным офисом стоит задача существенно нарастить объемы бизнеса по ключевым направлениям деятельности, выстроить прибыльную и эффективную работу, обеспечить первоклассный сервис для состоятельных клиентов Курганской области.


Новым управляющим ВТБ24 в Кургане назначен Павел Меркулов, с 9 ноября он приступил к своим обязанностям. До этого Павел занимал пост заместителя управляющего Челябинского отделения ОАО «Сбербанк России», где зарекомендовала себя как успешный и результативный руководитель.


Представляя нового руководителя, управляющий директор департамента сети ВТБ24 Петр Меликов отметил, что ВТБ24 ставит амбициозные задачи регионального развития - стать банком №1 для состоятельных клиентов, предоставить крупнейшим предприятиям Курганской области и зарплатным клиентам лучший финансовый сервис, стать опорным банком для малого предпринимательства.


«Мы прекрасно понимаем экономические условия, в которых работаем, конкурентный ландшафт в регионе и имеем ясную стратегию развития, - отмечает Петр Меликов. - Целевые ориентиры регионального отделения ВТБ24 на трехлетнюю перспективу: удвоить объем кредитного портфеля, кратно нарастить портфель привлеченных средств, сбалансировать структуру активов и пассивов, выстроить прибыльный бизнес».


В 3 квартале 2015 года ВТБ24 в Курганской области выдал на треть больше кредитов, чем во 2 квартале, и в 2 раза больше, чем в 1 квартале этого года. Положительная динамика формируется в первую очередь за счет оживления ипотечного кредитования, автокредитования и роста продаж кредитов наличными. Три этих направления показали рост - ипотека на 45%, автокредитование на 21% и кредиты наличными на 50% по сравнению к предыдущему кварталу. Портфель привлеченных средств населения вырос с начала года на 20%.


На сегодняшний день кредитный портфель ВТБ24 в Курганской области 5,3 млрд. рублей, а портфель привлеченных средств 1,5 млрд. рублей, в Кургане работает 3 офиса ВТБ24.


Павел Меркулов, в ходе пресс-конференции поделился с журналистами своими планами: «У меня есть серьезный опыт по построению и развитию банковского бизнеса. Уверен, что смогу передать своей команде знания и опыт и вместе мы сделаем работу банка в регионе еще более успешной».

Перед управляющим региональным операционным офисом стоит задача существенно нарастить объемы бизнеса по ключевым направлениям деятельности, выстроить прибыльную и эффективную работу, обеспечить первоклассный сервис для состоятельных клиентов Курганской области. Новым управляющим ВТБ24 в Кургане назначен Павел Меркулов, с 9 ноября он приступил к своим обязанностям. До этого Павел занимал пост заместителя управляющего Челябинского отделения ОАО «Сбербанк России», где зарекомендовала себя как успешный и результативный руководитель. Представляя нового руководителя, управляющий директор департамента сети ВТБ24 Петр Меликов отметил, что ВТБ24 ставит амбициозные задачи регионального развития - стать банком №1 для состоятельных клиентов, предоставить крупнейшим предприятиям Курганской области и зарплатным клиентам лучший финансовый сервис, стать опорным банком для малого предпринимательства. «Мы прекрасно понимаем экономические условия, в которых работаем, конкурентный ландшафт в регионе и имеем ясную стратегию развития, - отмечает Петр Меликов. - Целевые ориентиры регионального отделения ВТБ24 на трехлетнюю перспективу: удвоить объем кредитного портфеля, кратно нарастить портфель привлеченных средств, сбалансировать структуру активов и пассивов, выстроить прибыльный бизнес». В 3 квартале 2015 года ВТБ24 в Курганской области выдал на треть больше кредитов, чем во 2 квартале, и в 2 раза больше, чем в 1 квартале этого года. Положительная динамика формируется в первую очередь за счет оживления ипотечного кредитования, автокредитования и роста продаж кредитов наличными. Три этих направления показали рост - ипотека на 45%, автокредитование на 21% и кредиты наличными на 50% по сравнению к предыдущему кварталу. Портфель привлеченных средств населения вырос с начала года на 20%. На сегодняшний день кредитный портфель ВТБ24 в Курганской области 5,3 млрд. рублей, а портфель привлеченных средств 1,5 млрд. рублей, в Кургане работает 3 офиса ВТБ24. Павел Меркулов, в ходе пресс-конференции поделился с журналистами своими планами: «У меня есть серьезный опыт по построению и развитию банковского бизнеса. Уверен, что смогу передать своей команде знания и опыт и вместе мы сделаем работу банка в регионе еще более успешной».
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали