Промсвязьбанк запустил систему юридически значимого электронного документооборота по факторингу - «Пресс-релизы» » Новости Банков России

Пресс-релизы

Промсвязьбанк запустил систему юридически значимого электронного документооборота по факторингу - «Пресс-релизы»


Промсвязьбанк запустил систему юридически значимого электронного документооборота по факторингу - «Пресс-релизы»
Промсвязьбанк осуществил первую сделку с использованием юридически значимого электронного документооборота (ЭДО) по факторингу. Сделка состоялась на базе новой системы Факторинг Ф1.


Решение Промсвязьбанка позволяет полностью отказаться от бумажного документооборота между всеми участниками факторинговой сделки: продавцом, покупателем и фактором. Первым оператором электронного документооборота, с чьей платформой банк реализовал интеграцию системы Факторинг Ф1, стала компания СКБ Контур. Первичные документы от продавца попадают в систему Факторинг Ф1 через интегрированный с ней сервис ЭДО Диадок оператора СКБ Контур.


«Внедрение юридически значимого электронного документооборота выгодно всем, кроме мошенников: ... снижают риски и операционные расходы, покупатели не занимаются верификацией поставок, операторы ЭДО зарабатывают на трафике, - рассказал вице-президент - управляющий директор по факторингу Промсвязьбанка Виктор Носов. - Теперь наши клиенты намного быстрее, по защищенному интернет-каналу, передают накладные своим покупателям, а те, в свою очередь, оперативно их заверяют, подтверждая факт получения товара. По нашим прогнозам, к концу 2016 года большинство крупных торговых сетей перейдут на электронный документооборот с поставщиками, а мы, в свою очередь, будем рады предоставить им факторинговое обслуживание».


«Электронный документооборот сегодня востребован во многих отраслях, и в первую очередь в ритейле, с большим количеством поставок и сопровождающих их документов, - комментирует руководитель отраслевого направления проекта Диадок Павел Коптелов. - За три квартала 2015 года количество документов, переданных через Диадок, выросло в 2,3 раза по сравнению с тем же периодом 2014 года. Внедрение юридически значимого электронного документооборота - большой и важный шаг для всех факторов».

Промсвязьбанк осуществил первую сделку с использованием юридически значимого электронного документооборота (ЭДО) по факторингу. Сделка состоялась на базе новой системы Факторинг Ф1. Решение Промсвязьбанка позволяет полностью отказаться от бумажного документооборота между всеми участниками факторинговой сделки: продавцом, покупателем и фактором. Первым оператором электронного документооборота, с чьей платформой банк реализовал интеграцию системы Факторинг Ф1, стала компания СКБ Контур. Первичные документы от продавца попадают в систему Факторинг Ф1 через интегрированный с ней сервис ЭДО Диадок оператора СКБ Контур. «Внедрение юридически значимого электронного документооборота выгодно всем, кроме мошенников: . снижают риски и операционные расходы, покупатели не занимаются верификацией поставок, операторы ЭДО зарабатывают на трафике, - рассказал вице-президент - управляющий директор по факторингу Промсвязьбанка Виктор Носов. - Теперь наши клиенты намного быстрее, по защищенному интернет-каналу, передают накладные своим покупателям, а те, в свою очередь, оперативно их заверяют, подтверждая факт получения товара. По нашим прогнозам, к концу 2016 года большинство крупных торговых сетей перейдут на электронный документооборот с поставщиками, а мы, в свою очередь, будем рады предоставить им факторинговое обслуживание». «Электронный документооборот сегодня востребован во многих отраслях, и в первую очередь в ритейле, с большим количеством поставок и сопровождающих их документов, - комментирует руководитель отраслевого направления проекта Диадок Павел Коптелов. - За три квартала 2015 года количество документов, переданных через Диадок, выросло в 2,3 раза по сравнению с тем же периодом 2014 года. Внедрение юридически значимого электронного документооборота - большой и важный шаг для всех факторов».
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали