Газпромбанк увеличил объемы привлечения средств физических лиц более чем на треть по итогам 2015 года - «Пресс-релизы» » Новости Банков России

Пресс-релизы

Газпромбанк увеличил объемы привлечения средств физических лиц более чем на треть по итогам 2015 года - «Пресс-релизы»


Газпромбанк увеличил объемы привлечения средств физических лиц более чем на треть по итогам 2015 года - «Пресс-релизы»

Прирост объема средств частных клиентов в Газпромбанке в 2015 году составил по РСБУ 34,1%.


В абсолютном выражении портфель увеличился на 159,6 млрд. рублей и составил 627 млрд. рублей. По данному показателю Газпромбанк занимает 3 место в рейтинге крупнейших банков России. Темпы роста портфеля у Банка выше, чем у других участников ТОП-3, а также выше среднего значения по рынку (24,1%).


«Мы считаем этот результат очень показательным, поскольку Банк достиг его в стремительно менявшихся условиях 2015 года, - отметил заместитель Председателя Правления Дмитрий Зауэрс. - Репутация безупречно надежной кредитной организации способствует удержанию традиционных и привлечению новых рыночных вкладчиков, а развитие инструментов сбережения обеспечивает объему привлеченных от физических лиц средств дополнительную динамику. Мы ставим в этой сфере перед собой еще более амбициозные задачи на 2016 год и нацеливаем наши подразделения и филиалы на такую работу с клиентами, которая будет соответствовать все возрастающему интересу к возможностям Газпромбанка по сохранению и преумножению частных сбережений».

Прирост объема средств частных клиентов в Газпромбанке в 2015 году составил по РСБУ 34,1%. В абсолютном выражении портфель увеличился на 159,6 млрд. рублей и составил 627 млрд. рублей. По данному показателю Газпромбанк занимает 3 место в рейтинге крупнейших банков России. Темпы роста портфеля у Банка выше, чем у других участников ТОП-3, а также выше среднего значения по рынку (24,1%). «Мы считаем этот результат очень показательным, поскольку Банк достиг его в стремительно менявшихся условиях 2015 года, - отметил заместитель Председателя Правления Дмитрий Зауэрс. - Репутация безупречно надежной кредитной организации способствует удержанию традиционных и привлечению новых рыночных вкладчиков, а развитие инструментов сбережения обеспечивает объему привлеченных от физических лиц средств дополнительную динамику. Мы ставим в этой сфере перед собой еще более амбициозные задачи на 2016 год и нацеливаем наши подразделения и филиалы на такую работу с клиентами, которая будет соответствовать все возрастающему интересу к возможностям Газпромбанка по сохранению и преумножению частных сбережений».
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали