ВТБ развивает новые формы взаимодействия с акционерами - «Пресс-релизы» » Новости Банков России

Пресс-релизы

ВТБ развивает новые формы взаимодействия с акционерами - «Пресс-релизы»


19 февраля в Екатеринбурге прошел очередной День инвестора группы ВТБ, в рамках которого представители службы по работе с акционерами и консультационного совета акционеров (КСА) банка провели встречу с более чем 200 частными инвесторами Свердловской области. Накануне встречи был организован ряд мероприятий с участием ведущих финансовых аналитиков, представителей инвестиционных компаний региона и клиентов группы ВТБ.


В этом году День инвестора на Урале проводился в абсолютно новом формате панельных дискуссий. Эксперты ВТБ, в число которых вошли: член наблюдательного совета и председатель КСА банка Валерий Петров, член КСА и генеральный директор УК «КапиталЪ» Вадим Сосков, член КСА и главный аналитик инвестиционного департамента ВТБ24 Станислав Клещев, директор уральского филиала Московской биржи Максим Костылев, обменялись мнениями об эффективных в текущей экономической ситуации инструментах инвестирования.


В частности, участники встречи обсудили вопросы использования индивидуальных инвестиционных счетов (ИИС) как альтернативы пенсионным накоплениям, преимущества и риски их открытия, механизм получения налоговых вычетов и дальнейшей работы с ними. Также одной из ключевых тем в рамках мероприятия стало текущее состояние российской экономики, ее влияние на банковский сектор России и прогнозы его развития. Особое внимание было уделено ожидаемым финансовым результатам ВТБ по итогам 2015 года и новой дивидендной политике банка. Акционеры ВТБ, присутствующие на мероприятии, приняли активное участие в дискуссии и получили ответы на интересующие их вопросы.


Руководитель службы по работе с акционерами банка ВТБ Владимир Хоткин отметил: «Банк ВТБ является одним из немногих эмитентов в России, который проводит мероприятия для акционеров в масштабах всей страны. Форматы нашего общения разнообразны: Дни инвестора, мастер-классы, семинары и круглые столы, дни открытых дверей и встречи с аналитиками. Совсем недавно мы запустили специализированное мобильное приложение для частных инвесторов "Акционер ВТБ", которое позволяет держателям акций быть в курсе ключевых событий в группе ВТБ, следить за динамикой своих инвестиций и получать ежедневные тенденций финансов рынков. Мы хотим быть уверены, что наши акционеры не пропустят важную информацию о деятельности группы ВТБ».


Управляющий филиалом банка ВТБ в Екатеринбурге Татьяна Есаулкова рассказала: «В Свердловской области проживает около 2 800 миноритариев и функционирует один из трёх Центр по работе с акционерами. На Урале ежегодно проводится серия мероприятий для держателей акций банка. Это подтверждает нашу открытость и желание поддерживать постоянный диалог с ними».

19 февраля в Екатеринбурге прошел очередной День инвестора группы ВТБ, в рамках которого представители службы по работе с акционерами и консультационного совета акционеров (КСА) банка провели встречу с более чем 200 частными инвесторами Свердловской области. Накануне встречи был организован ряд мероприятий с участием ведущих финансовых аналитиков, представителей инвестиционных компаний региона и клиентов группы ВТБ. В этом году День инвестора на Урале проводился в абсолютно новом формате панельных дискуссий. Эксперты ВТБ, в число которых вошли: член наблюдательного совета и председатель КСА банка Валерий Петров, член КСА и генеральный директор УК «КапиталЪ» Вадим Сосков, член КСА и главный аналитик инвестиционного департамента ВТБ24 Станислав Клещев, директор уральского филиала Московской биржи Максим Костылев, обменялись мнениями об эффективных в текущей экономической ситуации инструментах инвестирования. В частности, участники встречи обсудили вопросы использования индивидуальных инвестиционных счетов (ИИС) как альтернативы пенсионным накоплениям, преимущества и риски их открытия, механизм получения налоговых вычетов и дальнейшей работы с ними. Также одной из ключевых тем в рамках мероприятия стало текущее состояние российской экономики, ее влияние на банковский сектор России и прогнозы его развития. Особое внимание было уделено ожидаемым финансовым результатам ВТБ по итогам 2015 года и новой дивидендной политике банка. Акционеры ВТБ, присутствующие на мероприятии, приняли активное участие в дискуссии и получили ответы на интересующие их вопросы. Руководитель службы по работе с акционерами банка ВТБ Владимир Хоткин отметил: «Банк ВТБ является одним из немногих эмитентов в России, который проводит мероприятия для акционеров в масштабах всей страны. Форматы нашего общения разнообразны: Дни инвестора, мастер-классы, семинары и круглые столы, дни открытых дверей и встречи с аналитиками. Совсем недавно мы запустили специализированное мобильное приложение для частных инвесторов
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали