Связь-Банк – вновь в ТОП крупнейших ипотечных банков России - «Пресс-релизы» » Новости Банков России

Пресс-релизы

Связь-Банк – вновь в ТОП крупнейших ипотечных банков России - «Пресс-релизы»


Связь-Банк – вновь в ТОП крупнейших ипотечных банков России - «Пресс-релизы»

Связь-Банк (Группа Внешэкономбанка) занял третье место среди самых популярных банков среди заемщиков в январе 2016 года, о чем свидетельствует опубликованный рейтинг портала Сравни.ру.


По совокупности факторов - минимальным процентным ставкам по ипотеке, автокредитам, потребительским кредитам, приросту портфеля за месяц - Банк вошел в тройку-лидеров рынка. Минимальная ставка по ипотеке в Связь-Банке составляет 11,25%, автокредитам - 14%, потребкредитам - 19,5%. Прирост по розничному кредитному портфелю за месяц достиг 0,64 млрд рублей.


Также Банк занимает 5 место по объему выдач субсидированной ипотеки в России по итогам работы в 2015 году, по данным Министерства финансов РФ. Всего с марта 2015 года по февраль 2016 года Банк выдал около 6 500 льготных кредитов на общую сумму 12,5 млрд рублей.


Кроме того, Банк вошел в десятку ведущих ипотечных банков по итогам 2015 года, опубликованного порталом Русипотека.ру. По мнению аналитиков портала, в 2015 году госпрограмма субсидирования поддержала рынок, госбанки укрепили свои позиции на рынке.


Всего по итогам 2015 года совокупный объем ипотечных кредитов, выданных 7 банками с государственным участием, составил 968 847 млн рублей или 84,5% от всего объема выдачи. Таким образом, доля госбанков на ипотечном рынке продолжает оставаться стабильно высокой. По мнению аналитического центра Русипотеки, конкуренция между ними идет на пользу рынку, который продолжает укрупняться.


По данным журнала «Профиль», по состоянию на 1 февраля 2016 года Связь-Банк занимает 12 строчку в рэнкинге ипотечных банков с долей ипотеки в активах в размере 18,93%.

Связь-Банк (Группа Внешэкономбанка) занял третье место среди самых популярных банков среди заемщиков в январе 2016 года, о чем свидетельствует опубликованный рейтинг портала Сравни.ру. По совокупности факторов - минимальным процентным ставкам по ипотеке, автокредитам, потребительским кредитам, приросту портфеля за месяц - Банк вошел в тройку-лидеров рынка. Минимальная ставка по ипотеке в Связь-Банке составляет 11,25%, автокредитам - 14%, потребкредитам - 19,5%. Прирост по розничному кредитному портфелю за месяц достиг 0,64 млрд рублей. Также Банк занимает 5 место по объему выдач субсидированной ипотеки в России по итогам работы в 2015 году, по данным Министерства финансов РФ. Всего с марта 2015 года по февраль 2016 года Банк выдал около 6 500 льготных кредитов на общую сумму 12,5 млрд рублей. Кроме того, Банк вошел в десятку ведущих ипотечных банков по итогам 2015 года, опубликованного порталом Русипотека.ру. По мнению аналитиков портала, в 2015 году госпрограмма субсидирования поддержала рынок, госбанки укрепили свои позиции на рынке. Всего по итогам 2015 года совокупный объем ипотечных кредитов, выданных 7 банками с государственным участием, составил 968 847 млн рублей или 84,5% от всего объема выдачи. Таким образом, доля госбанков на ипотечном рынке продолжает оставаться стабильно высокой. По мнению аналитического центра Русипотеки, конкуренция между ними идет на пользу рынку, который продолжает укрупняться. По данным журнала «Профиль», по состоянию на 1 февраля 2016 года Связь-Банк занимает 12 строчку в рэнкинге ипотечных банков с долей ипотеки в активах в размере 18,93%.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали