Россельхозбанк наращивает темпы кредитования сезонных работ в Дальневосточном федеральном округе - «Пресс-релизы» » Новости Банков России

Пресс-релизы

Россельхозбанк наращивает темпы кредитования сезонных работ в Дальневосточном федеральном округе - «Пресс-релизы»


Россельхозбанк наращивает темпы кредитования сезонных работ в Дальневосточном федеральном округе - «Пресс-релизы»

По состоянию на 1 марта 2016 года Россельхозбанк удвоил объемы кредитования аграриев Дальневосточного федерального округа на проведение сезонных работ по сравнению с прошлым годом, предоставив им заемные средства на общую сумму 463,5 млн рублей. Наиболее высокими темпами растет кредитование корпоративных заемщиков в Амурской области и Хабаровском крае.


Ключевую роль Россельхозбанка в финансировании посевной кампании в регионе отметили участники межрегионального совещания по вопросам развития агропромышленного комплекса Дальнего Востока, состоявшегося под председательством министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева. В рамках мероприятия обсуждались перспективы проведения в регионе весенне-полевых работ, а также вопросы развития отраслей животноводства в ДФО при финансовом содействии Россельхозбанка.


Условия кредитования Россельхозбанка на цели сезонных работ с учетом субсидирования максимально комфортны для сельхозтоваропроизводителей, что обеспечивает высокую доступность заемных средств для аграриев. В 2015 году Россельхозбанк предоставил корпоративным заемщикам в ДФО кредиты на 22,2 млрд рублей, в том числе 2,5 млрд - на финансирование сезонных полевых работ.

По состоянию на 1 марта 2016 года Россельхозбанк удвоил объемы кредитования аграриев Дальневосточного федерального округа на проведение сезонных работ по сравнению с прошлым годом, предоставив им заемные средства на общую сумму 463,5 млн рублей. Наиболее высокими темпами растет кредитование корпоративных заемщиков в Амурской области и Хабаровском крае. Ключевую роль Россельхозбанка в финансировании посевной кампании в регионе отметили участники межрегионального совещания по вопросам развития агропромышленного комплекса Дальнего Востока, состоявшегося под председательством министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева. В рамках мероприятия обсуждались перспективы проведения в регионе весенне-полевых работ, а также вопросы развития отраслей животноводства в ДФО при финансовом содействии Россельхозбанка. Условия кредитования Россельхозбанка на цели сезонных работ с учетом субсидирования максимально комфортны для сельхозтоваропроизводителей, что обеспечивает высокую доступность заемных средств для аграриев. В 2015 году Россельхозбанк предоставил корпоративным заемщикам в ДФО кредиты на 22,2 млрд рублей, в том числе 2,5 млрд - на финансирование сезонных полевых работ.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали