Азиатско-Тихоокеанский банк принял решение отказаться от дальнейшего поддержания рейтингов Moody's - «Пресс-релизы» » Новости Банков России

Пресс-релизы

Азиатско-Тихоокеанский банк принял решение отказаться от дальнейшего поддержания рейтингов Moody's - «Пресс-релизы»


Азиатско-Тихоокеанский банк принял решение отказаться от дальнейшего поддержания рейтингов Moody's - «Пресс-релизы»

11 марта 2016 года (ПАО) принял решение отказаться от дальнейшего поддержания рейтингов международного агентства Moody's.


Решение связано, в первую очередь, с отсутствием целесообразности поддержания рейтингов от двух международных рейтинговых агентств в условиях сложившейся ситуации на рынке долгового финансирования, прежде всего недоступности международных рынков капитала. До настоящего момента АТБ поддерживал рейтинги двух международных агентств Moody's и FitchRatings, и в дальнейшем банк намерен продолжить сотрудничество с последним. Кроме того, АТБ присвоен рейтинг российским рейтинговым агентством Эксперт РА.


Помимо отсутствия целесообразности с точки зрения доступности международного капитала, решение об отказе от рейтингов Moody's принято на фоне стратегической позиции агентства в отношении дальнейших операций в России. 9 марта 2016 года агентство объявило о планах по закрытию дочерней компании в России и отзыве порядка 150 рейтингов по национальной шкале, присвоенных российским эмитентам.


Ранее, 4 марта, Moody's Investors Service поместило на пересмотр кредитный рейтинг России, вслед за чем, 9 марта, агентство поставило на пересмотр с возможностью понижения рейтинги 36 финансовых институтов России и Казахстана.

11 марта 2016 года (ПАО) принял решение отказаться от дальнейшего поддержания рейтингов международного агентства Moody's. Решение связано, в первую очередь, с отсутствием целесообразности поддержания рейтингов от двух международных рейтинговых агентств в условиях сложившейся ситуации на рынке долгового финансирования, прежде всего недоступности международных рынков капитала. До настоящего момента АТБ поддерживал рейтинги двух международных агентств Moody's и FitchRatings, и в дальнейшем банк намерен продолжить сотрудничество с последним. Кроме того, АТБ присвоен рейтинг российским рейтинговым агентством Эксперт РА. Помимо отсутствия целесообразности с точки зрения доступности международного капитала, решение об отказе от рейтингов Moody's принято на фоне стратегической позиции агентства в отношении дальнейших операций в России. 9 марта 2016 года агентство объявило о планах по закрытию дочерней компании в России и отзыве порядка 150 рейтингов по национальной шкале, присвоенных российским эмитентам. Ранее, 4 марта, Moody's Investors Service поместило на пересмотр кредитный рейтинг России, вслед за чем, 9 марта, агентство поставило на пересмотр с возможностью понижения рейтинги 36 финансовых институтов России и Казахстана.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали