Банк Москвы: сезон городского проката велосипедов «Велобайк» открыт - «Пресс-релизы» » Новости Банков России

Пресс-релизы

Банк Москвы: сезон городского проката велосипедов «Велобайк» открыт - «Пресс-релизы»


21 апреля на Трубной площади состоялось официальное открытие городского проката велосипедов «Велобайк», который уже четвертый год реализуется Банком Москвы совместно с департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы. Дал старт проекту мэр Москвы Сергей Собянин.


На церемонии открытия присутствовали заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, заместитель президента-председателя правления Банка Москвы Владимир Верхошинский, генеральный директор компании ЗАО «Ситибайк» Глеб Нарожных и другие представители велодвижений.


Владимир Верхошинский отметил: «С каждым годом мы видим, что интерес к проекту только возрастает. Количество зарегистрированных пользователей за прошлый год увеличилось на 124 тысячи человек, поездок - в 8 раз, при этом самый активный участник совершил 1114 поездок. В этом году ждем новых рекордов. После интеграции Банка Москвы в мае этого года мы уже в составе ВТБ продолжим поддерживать проект городской системы общественного проката велосипедов».


В этом сезоне взять велосипед для поездки по городу можно на любой из 300 станций велопроката, расположенных в Центральном, Северо-Восточном, Западном, Юго-Западном и Южном административных округах Москвы. Всего на момент открытия проката пользователям доступны 2600 велосипедов. Этим летом планируется открыть 70 новых станций и увеличить количество велосипедов в городе на 700 штук.


Система оплаты проката велосипедов не изменилась - как и в прошлом году клиентам нужно зарегистрироваться на терминале велопроката, сайте или через мобильное приложение, и выбрать один из трех тарифных планов: «Сутки», «Месяц» или «Сезон». Короткие поездки до 30 минут остаются бесплатными. Также на всех станциях велопроката можно пополнить транспортную карту «Тройка», а на 25 станциях, расположенных в зоне платной парковки, оплатить парковку автомобиля.


Система общественного городского велопроката «Велобайк» будет работать традиционно до 31 октября 2016 года.

21 апреля на Трубной площади состоялось официальное открытие городского проката велосипедов «Велобайк», который уже четвертый год реализуется Банком Москвы совместно с департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы. Дал старт проекту мэр Москвы Сергей Собянин. На церемонии открытия присутствовали заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, заместитель президента-председателя правления Банка Москвы Владимир Верхошинский, генеральный директор компании ЗАО «Ситибайк» Глеб Нарожных и другие представители велодвижений. Владимир Верхошинский отметил: «С каждым годом мы видим, что интерес к проекту только возрастает. Количество зарегистрированных пользователей за прошлый год увеличилось на 124 тысячи человек, поездок - в 8 раз, при этом самый активный участник совершил 1114 поездок. В этом году ждем новых рекордов. После интеграции Банка Москвы в мае этого года мы уже в составе ВТБ продолжим поддерживать проект городской системы общественного проката велосипедов». В этом сезоне взять велосипед для поездки по городу можно на любой из 300 станций велопроката, расположенных в Центральном, Северо-Восточном, Западном, Юго-Западном и Южном административных округах Москвы. Всего на момент открытия проката пользователям доступны 2600 велосипедов. Этим летом планируется открыть 70 новых станций и увеличить количество велосипедов в городе на 700 штук. Система оплаты проката велосипедов не изменилась - как и в прошлом году клиентам нужно зарегистрироваться на терминале велопроката, сайте или через мобильное приложение, и выбрать один из трех тарифных планов: «Сутки», «Месяц» или «Сезон». Короткие поездки до 30 минут остаются бесплатными. Также на всех станциях велопроката можно пополнить транспортную карту «Тройка», а на 25 станциях, расположенных в зоне платной парковки, оплатить парковку автомобиля. Система общественного городского велопроката «Велобайк» будет работать традиционно до 31 октября 2016 года.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали