«ХМБ Открытие» выплатит страховое возмещение вкладчикам «ФИА-БАНК» - «Пресс-релизы» » Новости Банков России

Пресс-релизы

«ХМБ Открытие» выплатит страховое возмещение вкладчикам «ФИА-БАНК» - «Пресс-релизы»


«ХМБ Открытие» выплатит страховое возмещение вкладчикам «ФИА-БАНК» - «Пресс-релизы»

«ХМБ Открытие» стал одним из победителей конкурса по выплатам страхового возмещения вкладчикам АО «ФИА-БАНК» (Самарская область, г. Тольятти), в том числе индивидуальным предпринимателям, проводившегося государственной корпорацией «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ).


Прием заявлений и иных необходимых документов, а также выдача средств начнутся 22 апреля 2016 года в следующих отделениях «ХМБ Открытие».


«ХМБ Открытие» будет осуществлять прием заявлений и выплату страхового возмещения вкладчикам АО «ФИА-БАНК», чьи фамилии начинаются с букв русского алфавита с Т по Я, проживающим в Самаре и населенных пунктах Самарской области, Ульяновске и населенных пунктах Ульяновской области, Пензе и населенных пунктах Пензенской области, Уфе и населенных пунктах Республики Башкортостан.


Страховое возмещение выплачивается вкладчикам (в том числе индивидуальным предпринимателям) в размере 100% суммы всех его счетов (вкладов) в банке, но не более 1,4 млн рублей. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первый очереди (для счетов, открытых для осуществления предпринимательской деятельности, - в составе третьей очереди).


Как сообщалось, Банк России отозвал лицензию у «ФИА-Банк» с 8 апреля.

«ХМБ Открытие» стал одним из победителей конкурса по выплатам страхового возмещения вкладчикам АО «ФИА-БАНК» (Самарская область, г. Тольятти), в том числе индивидуальным предпринимателям, проводившегося государственной корпорацией «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ). Прием заявлений и иных необходимых документов, а также выдача средств начнутся 22 апреля 2016 года в следующих отделениях «ХМБ Открытие». «ХМБ Открытие» будет осуществлять прием заявлений и выплату страхового возмещения вкладчикам АО «ФИА-БАНК», чьи фамилии начинаются с букв русского алфавита с Т по Я, проживающим в Самаре и населенных пунктах Самарской области, Ульяновске и населенных пунктах Ульяновской области, Пензе и населенных пунктах Пензенской области, Уфе и населенных пунктах Республики Башкортостан. Страховое возмещение выплачивается вкладчикам (в том числе индивидуальным предпринимателям) в размере 100% суммы всех его счетов (вкладов) в банке, но не более 1,4 млн рублей. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первый очереди (для счетов, открытых для осуществления предпринимательской деятельности, - в составе третьей очереди). Как сообщалось, Банк России отозвал лицензию у «ФИА-Банк» с 8 апреля.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали