Промсвязьбанк признан лидером рынка факторинга для МСБ по итогам 2015 года - «Пресс-релизы» » Новости Банков России

Пресс-релизы

Промсвязьбанк признан лидером рынка факторинга для МСБ по итогам 2015 года - «Пресс-релизы»


Промсвязьбанк признан лидером рынка факторинга для МСБ по итогам 2015 года - «Пресс-релизы»

Рейтинговое агентство RAEX («Эксперт РА») признало Промсвязьбанк лидером на рынке факторинга для компаний малого и среднего бизнеса в 2015 году. Банк занял лидирующую позицию по объему денежных требований (71,1 млрд руб.), фактически уступленных Фактору клиентами из сегмента МСБ.


По итогам 2015 года оборот Промсвязьбанка на российском рынке факторинга составил более 20,5%. ПСБ поддерживает позиции абсолютного лидера российского рынка по количеству действующих и новых клиентов, численность которых превысила 2000. По итогам 2015 года профинансировано 3,5 млн поставок в адрес более 3 тыс. дебиторов.


«Факторинг становится альтернативой традиционному кредитованию, доступ к которому для компаний малого и среднего бизнеса сейчас ограничен, - отмечает Александр Карелин, управляющий директор по факторингу малого и среднего бизнеса Промсвязьбанка, - В условиях сокращения оборотов в ритейле, нам удалось сохранить совместный бизнес и увеличить объем транзакций с нашими постоянными партнерами. Кроме того, мы привлекли на обслуживание новых рыночных клиентов, которые соответствовали требованиям нашей актуализированной кредитной политики».


Награждение состоялось в рамках XI ежегодной конференции «Финансы растущему бизнесу», которая прошла в Москве 13 апреля.

Рейтинговое агентство RAEX («Эксперт РА») признало Промсвязьбанк лидером на рынке факторинга для компаний малого и среднего бизнеса в 2015 году. Банк занял лидирующую позицию по объему денежных требований (71,1 млрд руб.), фактически уступленных Фактору клиентами из сегмента МСБ. По итогам 2015 года оборот Промсвязьбанка на российском рынке факторинга составил более 20,5%. ПСБ поддерживает позиции абсолютного лидера российского рынка по количеству действующих и новых клиентов, численность которых превысила 2000. По итогам 2015 года профинансировано 3,5 млн поставок в адрес более 3 тыс. дебиторов. «Факторинг становится альтернативой традиционному кредитованию, доступ к которому для компаний малого и среднего бизнеса сейчас ограничен, - отмечает Александр Карелин, управляющий директор по факторингу малого и среднего бизнеса Промсвязьбанка, - В условиях сокращения оборотов в ритейле, нам удалось сохранить совместный бизнес и увеличить объем транзакций с нашими постоянными партнерами. Кроме того, мы привлекли на обслуживание новых рыночных клиентов, которые соответствовали требованиям нашей актуализированной кредитной политики». Награждение состоялось в рамках XI ежегодной конференции «Финансы растущему бизнесу», которая прошла в Москве 13 апреля.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали