Герман Греф выступил на годовом общем собрании акционеров Сбербанка - «Пресс-релизы» » Новости Банков России

Пресс-релизы

Герман Греф выступил на годовом общем собрании акционеров Сбербанка - «Пресс-релизы»


Герман Греф выступил на годовом общем собрании акционеров Сбербанка - «Пресс-релизы»

Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф выступил на годовом общем собрании акционеров Сбербанка.


«В 2015 году стало ясно, что тренды, которые мы наблюдали последние десятилетия, стали ломаться, - сказал Герман Греф, открывая свое выступление. - Выход из кризиса потребует от нас перехода к инновационному развитию, проведения масштабнейших реформ».


В своем докладе глава Сбербанка остановился на трех ключевых темах, характеризующих деятельность банка в 2015 году: восстановлении прибыльности и достаточности капитала, наиболее значимых достижениях за прошлый год и приоритетах развития в 2016 году.


«В 4 квартале 2015 года прибыль оказалась почти в 1,5 раза больше, чем в 4 квартале 2014 года, - отметил он. - В результате всех предпринятых мер за год мы смогли увеличить достаточность основного капитала до 8,9%. Мы видим, что при любых стрессовых сценариях достаточность капитала Сбербанка останется в комфортной зоне».


«Мы часто говорим о вызовах со стороны технологических компаний, однако мы все больше видим, как наш собственный бизнес начинает резко ускоряться благодаря инвестициям в цифровые технологии», - подчеркнул глава Сбербанка.


Герман Греф сообщил, что Сбербанк определил три приоритета развития в 2016 году: развитие технологий; переход к бимодальной организации; команда и культура - на первое место выходят эффективная коммуникация и делегирование полномочий.

Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф выступил на годовом общем собрании акционеров Сбербанка. «В 2015 году стало ясно, что тренды, которые мы наблюдали последние десятилетия, стали ломаться, - сказал Герман Греф, открывая свое выступление. - Выход из кризиса потребует от нас перехода к инновационному развитию, проведения масштабнейших реформ». В своем докладе глава Сбербанка остановился на трех ключевых темах, характеризующих деятельность банка в 2015 году: восстановлении прибыльности и достаточности капитала, наиболее значимых достижениях за прошлый год и приоритетах развития в 2016 году. «В 4 квартале 2015 года прибыль оказалась почти в 1,5 раза больше, чем в 4 квартале 2014 года, - отметил он. - В результате всех предпринятых мер за год мы смогли увеличить достаточность основного капитала до 8,9%. Мы видим, что при любых стрессовых сценариях достаточность капитала Сбербанка останется в комфортной зоне». «Мы часто говорим о вызовах со стороны технологических компаний, однако мы все больше видим, как наш собственный бизнес начинает резко ускоряться благодаря инвестициям в цифровые технологии», - подчеркнул глава Сбербанка. Герман Греф сообщил, что Сбербанк определил три приоритета развития в 2016 году: развитие технологий; переход к бимодальной организации; команда и культура - на первое место выходят эффективная коммуникация и делегирование полномочий.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали