Банк «Открытие» запустил онлайн экспресс-овердрафт для малого бизнеса - «Пресс-релизы» » Новости Банков России

Пресс-релизы

Банк «Открытие» запустил онлайн экспресс-овердрафт для малого бизнеса - «Пресс-релизы»


Банк «Открытие» запустил онлайн экспресс-овердрафт для малого бизнеса - «Пресс-релизы»

Банк «Открытие» запустил экспресс-овердрафт для транзакционных клиентов малого бизнеса. Теперь клиенты смогут получить овердрафт - кредитный лимит - на пополнение своих оборотных средств, не приходя в офис банка.


Технология предоставления экспресс-овердрафта построена следующим образом: операционная система выбирает из внутренней базы банка надежных клиентов, автоматически производит расчет кредитного лимита и направляет клиентам предложение через интернет-банк.


Получить экспресс-овердрафт можно, приняв уведомление в интернет-банке о предоставленном кредитном лимите, а затем подписать заявку-договор на овердрафт с помощью электронной подписи. Для оформления договора клиенту не нужно предоставлять какие-либо документы, оформлять залог или поручительство. Кредитный лимит оформляется в течение часа.


«Сейчас время диджитализации, ускорения и упрощения процессов. И мы, работая с компаниями и предпринимателями, хорошо понимаем их потребности в простоте и скорости обслуживания. Такой технологии предоставления кредита на рынке юридических лиц пока еще нет ни у одного банка, - говорит вице-президент, директор департамента развития продуктов малого бизнеса Оксана Леонова. - Мы сейчас тестируем проект и определяем, насколько правильно подобраны условия продукта и насколько он соответствует ожиданиям клиента. Также проводим тестирование технологии, проверяем качество работы всего процесса, после чего будут сделаны выводы о качестве продукта и возможности его тиражирования».


«Мы исповедуем ценности Agile, которые помогли нам быстро и с высоким качеством запустить овердрафт. Абсолютно уникальная бизнес-идея потребовала от нашей команды в первую очередь скорости. Современные средства разработки и тестирования: continuous integration, автоматическое тестирование, а также налаженные процессы в IT обеспечили нам необходимые доработки за считанные недели. Мы гордимся тем, что в кратчайшие сроки смогли создать качественный продукт для предпринимателей», - отмечает вице-президент, директор по информационным технологиям Кирилл Меньшов.

Банк «Открытие» запустил экспресс-овердрафт для транзакционных клиентов малого бизнеса. Теперь клиенты смогут получить овердрафт - кредитный лимит - на пополнение своих оборотных средств, не приходя в офис банка. Технология предоставления экспресс-овердрафта построена следующим образом: операционная система выбирает из внутренней базы банка надежных клиентов, автоматически производит расчет кредитного лимита и направляет клиентам предложение через интернет-банк. Получить экспресс-овердрафт можно, приняв уведомление в интернет-банке о предоставленном кредитном лимите, а затем подписать заявку-договор на овердрафт с помощью электронной подписи. Для оформления договора клиенту не нужно предоставлять какие-либо документы, оформлять залог или поручительство. Кредитный лимит оформляется в течение часа. «Сейчас время диджитализации, ускорения и упрощения процессов. И мы, работая с компаниями и предпринимателями, хорошо понимаем их потребности в простоте и скорости обслуживания. Такой технологии предоставления кредита на рынке юридических лиц пока еще нет ни у одного банка, - говорит вице-президент, директор департамента развития продуктов малого бизнеса Оксана Леонова. - Мы сейчас тестируем проект и определяем, насколько правильно подобраны условия продукта и насколько он соответствует ожиданиям клиента. Также проводим тестирование технологии, проверяем качество работы всего процесса, после чего будут сделаны выводы о качестве продукта и возможности его тиражирования». «Мы исповедуем ценности Agile, которые помогли нам быстро и с высоким качеством запустить овердрафт. Абсолютно уникальная бизнес-идея потребовала от нашей команды в первую очередь скорости. Современные средства разработки и тестирования: continuous integration, автоматическое тестирование, а также налаженные процессы в IT обеспечили нам необходимые доработки за считанные недели. Мы гордимся тем, что в кратчайшие сроки смогли создать качественный продукт для предпринимателей», - отмечает вице-президент, директор по информационным технологиям Кирилл Меньшов.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали