Сбербанк принял участие в конференции Startup Village 2016 - «Пресс-релизы» » Новости Банков России

Пресс-релизы

Сбербанк принял участие в конференции Startup Village 2016 - «Пресс-релизы»


Сбербанк принял участие в конференции Startup Village 2016 - «Пресс-релизы»

Сбербанк принял участие в самой масштабной стартап-конференции России и Восточной Европы Startup Village, проходящей 2-3 июня 2016 года в инновационном центре «Сколково» и посвященной развитию технологического предпринимательства в России.


В рамках конференции состоялся первый открытый чемпионат Сбербанка по аналитике больших данных. На чемпионат зарегистрировалось более 100 команд, по итогам отборочного тура прошли 42 команды. Конкурсанты выполнили несколько заданий, которые необходимо было решить в процессе командной работы за два дня хакатона. Задачи, предъявляемые участникам, были сугубо прикладными и найдут применение в реальной деятельности Сбербанка. Председателем экспертного совета чемпионата Сбербанка по Big Data выступил консультант по анализу данных по работе с Big Data, многократный победитель соревнований по машинному обучению, ТОП-3 лучших аналитиков данных по версии международного рейтинга Kaggle Станислав Семенов.


«Все крупнейшие корпорации мира в прошлом были стартапами. Сбербанк 175 лет назад, в год своего основная, тоже был стартапом, предложившим рынку прорывную бизнес-модель. Сегодня реорганизация производства и потребления приводит к созданию новых бизнес-моделей, эти изменения затрагивают все сферы жизни. Банк тоже меняется, улучшает и упрощает свои сервисы для клиентов, но с учетом обеспечения безопасности всех операций», - отметил первый заместитель Председателя Правления Лев Хасис, выступивший в панельной сессии конференции «Завтра наступило сегодня: четвертая промышленная революция».


Сбербанк выступил официальным партнером конференции.

Сбербанк принял участие в самой масштабной стартап-конференции России и Восточной Европы Startup Village, проходящей 2-3 июня 2016 года в инновационном центре «Сколково» и посвященной развитию технологического предпринимательства в России. В рамках конференции состоялся первый открытый чемпионат Сбербанка по аналитике больших данных. На чемпионат зарегистрировалось более 100 команд, по итогам отборочного тура прошли 42 команды. Конкурсанты выполнили несколько заданий, которые необходимо было решить в процессе командной работы за два дня хакатона. Задачи, предъявляемые участникам, были сугубо прикладными и найдут применение в реальной деятельности Сбербанка. Председателем экспертного совета чемпионата Сбербанка по Big Data выступил консультант по анализу данных по работе с Big Data, многократный победитель соревнований по машинному обучению, ТОП-3 лучших аналитиков данных по версии международного рейтинга Kaggle Станислав Семенов. «Все крупнейшие корпорации мира в прошлом были стартапами. Сбербанк 175 лет назад, в год своего основная, тоже был стартапом, предложившим рынку прорывную бизнес-модель. Сегодня реорганизация производства и потребления приводит к созданию новых бизнес-моделей, эти изменения затрагивают все сферы жизни. Банк тоже меняется, улучшает и упрощает свои сервисы для клиентов, но с учетом обеспечения безопасности всех операций», - отметил первый заместитель Председателя Правления Лев Хасис, выступивший в панельной сессии конференции «Завтра наступило сегодня: четвертая промышленная революция». Сбербанк выступил официальным партнером конференции.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали