Сбербанк профинансирует строительство ЖК «Макаровский квартал» в Екатеринбурге - «Пресс-релизы» » Новости Банков России

Пресс-релизы

Сбербанк профинансирует строительство ЖК «Макаровский квартал» в Екатеринбурге - «Пресс-релизы»


Сбербанк профинансирует строительство ЖК «Макаровский квартал» в Екатеринбурге - «Пресс-релизы»

Sberbank CIB - корпоративно-инвестиционный бизнес Сбербанка - организовал предоставление кредита* на сумму 4,1 млрд рублей на строительство в Екатеринбурге жилого комплекса «Макаровский квартал». Соглашение о сотрудничестве было подписано на выставке «Иннопром-2016» заместителем председателя Уральского банка Сбербанка Андреем Волчиком и генеральным директором ОАО «Екатеринбургский мукомольный завод» (входит в группу строительных предприятий УГМК-Холдинга) Станиславом Придвижкиным.

Новый комплекс полезной площадью 100 тыс. кв. м построят на месте мукомольного завода вдоль линии центральной городской набережной на пересечении улиц Челюскинцев и Никонова. Он будет включать в себя несколько жилых домов высотой от 9 до 28 этажей, подземную парковку на 900 мест и ряд инфраструктурных объектов, в том числе спортивные и игровые площадки, детский клуб, супермаркет, фитнес-центр. Строительство завершится в 2022 году.

На территории застройки останутся два объекта культурного наследия: мельница Симанова-Макаровых и каменное здание лаборатории. Они будут реставрированы и приспособлены для размещения квартир и детского клуба. При разработке общей концепции новых зданий комплекса специально разрабатывались архитектурные решения, сочетающиеся с кирпичной кладкой исторических фасадов.

«Финансирование строительной отрасли остается одним из приоритетных направлений работы Сбербанка. "Макаровский квартал" - по-своему уникальный проект, который символизирует новое направление в градостроительстве и украсит наш город. Промышленные территории обретут новое назначение, более созвучное современному облику центра Екатеринбурга, а исторические объекты, имеющие культурную ценность, будут сохранены, что крайне важно», - подчеркнул Андрей Волчик.

Sberbank CIB
Sberbank CIB - корпоративно-инвестиционный бизнес Сбербанка. Ключевыми направлениями деятельности являются корпоративное кредитование (включая торговое финансирование), документарный бизнес**, инвестиционно-банковские услуги, торговые операции с ценными бумагами, собственные инвестиции. Корпоративно-инвестиционный бизнес Сбербанка предоставляет своим клиентам, в числе которых крупнейшие корпорации, финансовые институты, государства, федеральные и субфедеральные органы власти и организации, интегрированные финансовые решения и услуги финансового советника.

* Услуги по кредитованию предоставляет ПАО Сбербанк.
** Банковские продукты и услуги предоставляет ПАО Сбербанк.


Sberbank CIB - корпоративно-инвестиционный бизнес Сбербанка - организовал предоставление кредита* на сумму 4,1 млрд рублей на строительство в Екатеринбурге жилого комплекса «Макаровский квартал». Соглашение о сотрудничестве было подписано на выставке «Иннопром-2016» заместителем председателя Уральского банка Сбербанка Андреем Волчиком и генеральным директором ОАО «Екатеринбургский мукомольный завод» (входит в группу строительных предприятий УГМК-Холдинга) Станиславом Придвижкиным. Новый комплекс полезной площадью 100 тыс. кв. м построят на месте мукомольного завода вдоль линии центральной городской набережной на пересечении улиц Челюскинцев и Никонова. Он будет включать в себя несколько жилых домов высотой от 9 до 28 этажей, подземную парковку на 900 мест и ряд инфраструктурных объектов, в том числе спортивные и игровые площадки, детский клуб, супермаркет, фитнес-центр. Строительство завершится в 2022 году. На территории застройки останутся два объекта культурного наследия: мельница Симанова-Макаровых и каменное здание лаборатории. Они будут реставрированы и приспособлены для размещения квартир и детского клуба. При разработке общей концепции новых зданий комплекса специально разрабатывались архитектурные решения, сочетающиеся с кирпичной кладкой исторических фасадов. «Финансирование строительной отрасли остается одним из приоритетных направлений работы Сбербанка.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали