При поддержке Банка «ЮГРА» прошел 42-й «Кубок Владислава Третьяка» - «Пресс-релизы» » Новости Банков России

Пресс-релизы

При поддержке Банка «ЮГРА» прошел 42-й «Кубок Владислава Третьяка» - «Пресс-релизы»


При поддержке Банка «ЮГРА» прошел 42-й «Кубок Владислава Третьяка» - «Пресс-релизы»

В московском ледовом дворце «Серебряные Акулы» прошёл 42-й международный юношеский турнир по хоккею с шайбой «Кубок Владислава Третьяка». На этот раз в традиционных соревнованиях приняли участие 6 команд: «Южный Урал» г. Орск, Сборная ФСО г. Москва, «Торпедо» г. Нижний Новгород, «Салават Юлаев» г. Уфа, SHD «Global» США и SHD «Sweden» Швеция.

В итоге победу праздновали североамериканцы, серебро досталось москвичам, бронзу в последнем матче вырвали скандинавские ребята.

Трёхкратный олимпийский чемпион, Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк:

- Хоккей объединяет людей. Изначально задача этого турнира - объединение сильнейших российских и иностранных клубов. Важно, чтобы ребята получили качественную игровую практику, поняли, как ответственно слышать гимн своей страны. Это очень хороший опыт для ребят, причем не только спортивный, но и культурный. Многие из них впервые посетили нашу страну. Этот турнир помогает укреплять нашу большую хоккейную семью. Отдельное спасибо нашим партнёрам и спонсорам, которые помогают нам развивать наш вид спорта и остаются с нами.

Советник Президента Федерации хоккея России, исполнительный директор Фонда «Международная спортивная академия Владислава Третьяка» Валерий Фесюк:

- Прежде всего, хочется сказать огромное спасибо за поддержку в организации турнира руководству Банка «ЮГРА». На протяжении последних нескольких лет у нас сложились очень тёплые, дружеские отношения. Без такого внимания мы не смогли бы на должном уровне провести соревнования. Ещё раз большое спасибо! Мальчишки приобретают не только хорошую игровую практику, но и опыт международный – к нам приезжали хоккеисты из многих стран: США, Канады, Швеции, Финляндии, Чехии. Итоги подведены. Победил сильнейший. Ну, а сейчас, до новых встреч!

Второй год подряд турнир проходит при поддержке ПАО БАНК «ЮГРА». Представители генерального спонсора «Кубка Третьяка» приняли участие как в открытии соревнований, так и в церемонии награждения.

Президент ПАО БАНК «ЮГРА» Алексей Нефёдов:

- Мы поддерживаем не только крупнейшие проекты в области культуры и спорта в нашей стране, но также любительский и главное детский спорт – основы основ, залог наших будущих побед. Ведь если вспомнить недавнюю историю, то через этот турнир прошли и наши нынешние звёзды мирового хоккея Александр Овечкин и Евгений Малкин. Поэтому мы как патриоты своей страны и простые болельщики, родители несём ответственность за наше будущее и в меру своих сил и возможностей будем помогать в этом благородном деле.

У организаторов уже в планах проведение следующего 43-го турнира в городе Сочи. Приурочен он будет к юбилейной 45-ой годовщине Суперсерии 1972 года СССР-Канада. За почётный трофей поборются четыре канадские и лучшие российские детские команды 2004 года рождения.


В московском ледовом дворце «Серебряные Акулы» прошёл 42-й международный юношеский турнир по хоккею с шайбой «Кубок Владислава Третьяка». На этот раз в традиционных соревнованиях приняли участие 6 команд: «Южный Урал» г. Орск, Сборная ФСО г. Москва, «Торпедо» г. Нижний Новгород, «Салават Юлаев» г. Уфа, SHD «Global» США и SHD «Sweden» Швеция. В итоге победу праздновали североамериканцы, серебро досталось москвичам, бронзу в последнем матче вырвали скандинавские ребята. Трёхкратный олимпийский чемпион, Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк: - Хоккей объединяет людей. Изначально задача этого турнира - объединение сильнейших российских и иностранных клубов. Важно, чтобы ребята получили качественную игровую практику, поняли, как ответственно слышать гимн своей страны. Это очень хороший опыт для ребят, причем не только спортивный, но и культурный. Многие из них впервые посетили нашу страну. Этот турнир помогает укреплять нашу большую хоккейную семью. Отдельное спасибо нашим партнёрам и спонсорам, которые помогают нам развивать наш вид спорта и остаются с нами. Советник Президента Федерации хоккея России, исполнительный директор Фонда «Международная спортивная академия Владислава Третьяка» Валерий Фесюк: - Прежде всего, хочется сказать огромное спасибо за поддержку в организации турнира руководству Банка «ЮГРА». На протяжении последних нескольких лет у нас сложились очень тёплые, дружеские отношения. Без такого внимания мы не смогли бы на должном уровне провести соревнования. Ещё раз большое спасибо! Мальчишки приобретают не только хорошую игровую практику, но и опыт международный – к нам приезжали хоккеисты из многих стран: США, Канады, Швеции, Финляндии, Чехии. Итоги подведены. Победил сильнейший. Ну, а сейчас, до новых встреч! Второй год подряд турнир проходит при поддержке ПАО БАНК «ЮГРА». Представители генерального спонсора «Кубка Третьяка» приняли участие как в открытии соревнований, так и в церемонии награждения. Президент ПАО БАНК «ЮГРА» Алексей Нефёдов: - Мы поддерживаем не только крупнейшие проекты в области культуры и спорта в нашей стране, но также любительский и главное детский спорт – основы основ, залог наших будущих побед. Ведь если вспомнить недавнюю историю, то через этот турнир прошли и наши нынешние звёзды мирового хоккея Александр Овечкин и Евгений Малкин. Поэтому мы как патриоты своей страны и простые болельщики, родители несём ответственность за наше будущее и в меру своих сил и возможностей будем помогать в этом благородном деле. У организаторов уже в планах проведение следующего 43-го турнира в городе Сочи. Приурочен он будет к юбилейной 45-ой годовщине Суперсерии 1972 года СССР-Канада. За почётный трофей поборются четыре канадские и лучшие российские детские команды 2004 года рождения.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали