Сбербанк и Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона заключили соглашение о сотрудничестве - «Пресс-релизы» » Новости Банков России

Пресс-релизы

Сбербанк и Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона заключили соглашение о сотрудничестве - «Пресс-релизы»


Сбербанк и Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона заключили соглашение о сотрудничестве - «Пресс-релизы»

В ходе Восточного экономического форума Сбербанк и Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф и Генеральный директор АО «Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона» Алексей Чекунков.


Цель соглашения - повысить доступность кредитования для малого и среднего предпринимательства в Дальневосточном федеральном округе за счет снижения стоимости кредитов и увеличения сроков кредитования. Основной инструмент - софинансирование по льготной ставке 5% Фондом Сбербанка с ограничением максимальной процентной ставки для кредитов малым и средним предпринимателям.


Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона создан по инициативе Президента России и Председателя Правительства России. Фонд - государственный финансовый институт развития, который обеспечивает гибкий подход к структурированию и финансированию проектов. Осуществляет инвестиции в создание новых предприятий и объектов инфраструктуры, которые обладают значимым социально-экономическим эффектом для развития экономики региона.


Восточный экономический форум проходит во Владивостоке 2-3 сентября 2016 года. Девиз форума - «Открывая Дальний Восток».


Сбербанк - официальный партнер Восточного экономического форума.

В ходе Восточного экономического форума Сбербанк и Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф и Генеральный директор АО «Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона» Алексей Чекунков. Цель соглашения - повысить доступность кредитования для малого и среднего предпринимательства в Дальневосточном федеральном округе за счет снижения стоимости кредитов и увеличения сроков кредитования. Основной инструмент - софинансирование по льготной ставке 5% Фондом Сбербанка с ограничением максимальной процентной ставки для кредитов малым и средним предпринимателям. Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона создан по инициативе Президента России и Председателя Правительства России. Фонд - государственный финансовый институт развития, который обеспечивает гибкий подход к структурированию и финансированию проектов. Осуществляет инвестиции в создание новых предприятий и объектов инфраструктуры, которые обладают значимым социально-экономическим эффектом для развития экономики региона. Восточный экономический форум проходит во Владивостоке 2-3 сентября 2016 года. Девиз форума - «Открывая Дальний Восток». Сбербанк - официальный партнер Восточного экономического форума.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали