Сбербанк создаст биометрическую экосистему школьной инфраструктуры в Химках - «Пресс-релизы» » Новости Банков России

Пресс-релизы

Сбербанк создаст биометрическую экосистему школьной инфраструктуры в Химках - «Пресс-релизы»


Сбербанк создаст биометрическую экосистему школьной инфраструктуры в Химках - «Пресс-релизы»

Сбербанк представил сервис «Ладошки» в новой инновационной школе № 31 города Химки. Осенью Сбербанк подключит все 33 школы города к проекту «Ладошки», в результате чего Химки станет первым городом России, в котором Сбербанк организовал биометрическую экосистему в школьной инфраструктуре.


«Ладошки» - биометрическая система, которая позволяет оплачивать питание по ладони. Также в школах, в которых установлен сервис, по ладони может быть организован проход в школу.


«Основная цель проекта „Ладошки“ - создание удобной инфраструктуры, которая позволит родителям быть спокойным за ребенка. Благодаря „Ладошкам“ отпадает необходимость давать детям наличные средства, так как деньги хранятся в безналичной форме на лицевом счете родителя. Для оплаты питания система идентифицирует плательщика по индивидуальному рисунку вен ладони, и сумма автоматически списывается со счета. В планах этой осенью подключить все школы города Химки, а к концу года расширить горизонты проекта и внедрить систему еще в 150 образовательных учреждениях», - отметил старший управляющий директор платежей и переводов Сбербанка Игорь Мамонтов


Сбербанк, помимо обеспечения удобного и простого процесса оплаты, развивает функционал проекта «Ладошки». Уже сейчас в личном кабинете родители могут видеть полную информацию о питании школьника.


Помимо родителей и учащихся, преимущества от внедрения «Ладошек» получают и органы исполнительной власти, комбинаты питания и школы. «Администрация муниципального образования может контролировать выделяемые из бюджета средства на питание школьников. Комбинаты питания и учебные заведения снижают оборот наличных денежных средств, минимизируют затраты на инкассацию и риск мошенничества, а также могут планировать количество необходимых продуктов и корректировать меню», - уточнил Игорь Мамонтов


На сегодняшний день проект «Ладошки» реализован в школах Московской области, в Иваново и Чебоксарах, а также в образовательных учреждениях Воронежской области. В этом году планируется организовать систему биометрической идентификации и в учебных заведениях Новосибирской и Вологодской областях, города Троицка.

Сбербанк представил сервис «Ладошки» в новой инновационной школе № 31 города Химки. Осенью Сбербанк подключит все 33 школы города к проекту «Ладошки», в результате чего Химки станет первым городом России, в котором Сбербанк организовал биометрическую экосистему в школьной инфраструктуре. «Ладошки» - биометрическая система, которая позволяет оплачивать питание по ладони. Также в школах, в которых установлен сервис, по ладони может быть организован проход в школу. «Основная цель проекта „Ладошки“ - создание удобной инфраструктуры, которая позволит родителям быть спокойным за ребенка. Благодаря „Ладошкам“ отпадает необходимость давать детям наличные средства, так как деньги хранятся в безналичной форме на лицевом счете родителя. Для оплаты питания система идентифицирует плательщика по индивидуальному рисунку вен ладони, и сумма автоматически списывается со счета. В планах этой осенью подключить все школы города Химки, а к концу года расширить горизонты проекта и внедрить систему еще в 150 образовательных учреждениях», - отметил старший управляющий директор платежей и переводов Сбербанка Игорь Мамонтов Сбербанк, помимо обеспечения удобного и простого процесса оплаты, развивает функционал проекта «Ладошки». Уже сейчас в личном кабинете родители могут видеть полную информацию о питании школьника. Помимо родителей и учащихся, преимущества от внедрения «Ладошек» получают и органы исполнительной власти, комбинаты питания и школы. «Администрация муниципального образования может контролировать выделяемые из бюджета средства на питание школьников. Комбинаты питания и учебные заведения снижают оборот наличных денежных средств, минимизируют затраты на инкассацию и риск мошенничества, а также могут планировать количество необходимых продуктов и корректировать меню», - уточнил Игорь Мамонтов На сегодняшний день проект «Ладошки» реализован в школах Московской области, в Иваново и Чебоксарах, а также в образовательных учреждениях Воронежской области. В этом году планируется организовать систему биометрической идентификации и в учебных заведениях Новосибирской и Вологодской областях, города Троицка.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали