Президент Дмитрий Горицкий о надежности Запсибкомбанка, успехах региона и оживлении российской экономики - «Пресс-релизы» » Новости Банков России

Пресс-релизы

Президент Дмитрий Горицкий о надежности Запсибкомбанка, успехах региона и оживлении российской экономики - «Пресс-релизы»


Президент Дмитрий Горицкий о надежности Запсибкомбанка, успехах региона и оживлении российской экономики - «Пресс-релизы»

Запсибкомбанк продолжает оставаться надежным и результативным — банк завершил с прибылью 2015 год и планирует её дальнейшее увеличение.

К концу 2019 года Запсибкомбанк планирует заработать 4 млрд 150 млн рублей чистой прибыли, его кредитный портфель вырастет до 90 млрд рублей, а остатки по депозитам увеличатся до 120 млрд рублей — об этом президент Запсибкомбанка Дмитрий Горицкий рассказал в ходе пресс-конференции «Современные тенденции в банковском секторе и развитие региона», которая прошла 31 августа в отеле «DoubleTree by Hilton Tyumen».

У Запсибкомбанка амбициозные цели — прирасти до 2019 года по всем показателям более чем на 20%. «В ближайшие три года мы планируем каждое структурное подразделение довести до точки прибыльности», - сообщил журналистам Президент.

В структуре кредитного портфеля банка доля бизнес-заемщиков растет и превысила 23 млрд. рублей, при этом только малый и средний бизнес прокредитован с начала года на сумму около 7,5 млрд. рублей. А вот объем кредитов, выданных физическим лицам, сокращался с начала 2016 года и составляет около 43 млрд. рублей. Однако, Дмитрий Горицкий отметил, что на протяжении трех последних месяцев и в этом сегменте началась положительная тенденция - объем предоставленных кредитов физическим лицам начал превышать объем гашения.

Президент Запсибкомбанка рассчитывает, что экономика России может начать рост в 2017-2018 годах. По его словам, этому может способствовать жесткая политика Центрального Банка в отношении ставки рефинансирования и обуздания инфляции: «Если мы будем видеть снижение инфляции, снижение ставок, то рентабельность бизнеса будет расти».

Дмитрий Горицкий отметил, что Тюменская область - базовый регион для Запсибкомбанка. На фоне многих субъектов федерации наш регион выглядит выигрышно. Большой вклад в успех региона вносит Запсибкомбанк, создавая рабочие места, объем налоговых отчислений и поддерживая социальные проекты.

Фотографии пресс-конференции можно посмотреть здесь


Запсибкомбанк продолжает оставаться надежным и результативным — банк завершил с прибылью 2015 год и планирует её дальнейшее увеличение. К концу 2019 года Запсибкомбанк планирует заработать 4 млрд 150 млн рублей чистой прибыли, его кредитный портфель вырастет до 90 млрд рублей, а остатки по депозитам увеличатся до 120 млрд рублей — об этом президент Запсибкомбанка Дмитрий Горицкий рассказал в ходе пресс-конференции «Современные тенденции в банковском секторе и развитие региона», которая прошла 31 августа в отеле «DoubleTree by Hilton Tyumen». У Запсибкомбанка амбициозные цели — прирасти до 2019 года по всем показателям более чем на 20%. «В ближайшие три года мы планируем каждое структурное подразделение довести до точки прибыльности», - сообщил журналистам Президент. В структуре кредитного портфеля банка доля бизнес-заемщиков растет и превысила 23 млрд. рублей, при этом только малый и средний бизнес прокредитован с начала года на сумму около 7,5 млрд. рублей. А вот объем кредитов, выданных физическим лицам, сокращался с начала 2016 года и составляет около 43 млрд. рублей. Однако, Дмитрий Горицкий отметил, что на протяжении трех последних месяцев и в этом сегменте началась положительная тенденция - объем предоставленных кредитов физическим лицам начал превышать объем гашения. Президент Запсибкомбанка рассчитывает, что экономика России может начать рост в 2017-2018 годах. По его словам, этому может способствовать жесткая политика Центрального Банка в отношении ставки рефинансирования и обуздания инфляции: «Если мы будем видеть снижение инфляции, снижение ставок, то рентабельность бизнеса будет расти». Дмитрий Горицкий отметил, что Тюменская область - базовый регион для Запсибкомбанка. На фоне многих субъектов федерации наш регион выглядит выигрышно. Большой вклад в успех региона вносит Запсибкомбанк, создавая рабочие места, объем налоговых отчислений и поддерживая социальные проекты. Фотографии пресс-конференции можно посмотреть здесь
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали