Volga.News: «Юниаструм Банк»: на волне «Здорового бизнеса» - «Пресс-релизы» » Новости Банков России

Пресс-релизы

Volga.News: «Юниаструм Банк»: на волне «Здорового бизнеса» - «Пресс-релизы»


Volga.News: «Юниаструм Банк»: на волне «Здорового бизнеса» - «Пресс-релизы»

В Самаре на минувшей неделе стартовала Всероссийская акция «Волна здоровья». В ее рамках круизный лайнер с лучшими российскими врачами и самым современным медицинским оборудованием на борту отправился из Самары вниз по Волге. В городах, где корабль сделает остановку, дети смогут пройти обследование у специалистов из ведущих федеральных медицинских центров. Помимо Самары мероприятия акции «Волна здоровья» пройдут также в Балаково, Саратове, Волгограде и Астрахани.

Поддержка социально ориентированного бизнеса

«Волна здоровья» - проект общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации». На системной основе он реализуется уже 11 лет. За все годы проведения акции было обследовано около 8000 детей из самых разных уголков России. 850 из них получили безвозмездные сертификаты на лечение.
В этом году генеральным спонсором этой акции выступил «Юниаструм Банк». «Цели акции «Волна здоровья» близки нам. Мы очень большое внимание уделяем финансированию социально ориентированных проектов, которые пропагандируют здоровый образ жизни», - говорит первый заместитель председателя правления банка Наталья Карасева.
В каждом из городов акции банк проводит круглый стол с представителями регионального малого и среднего предпринимательства, где будут обсуждаться насущные проблемы бизнесменов, в частности, женщин - предпринимательниц. Помимо этого, банк провел конкурс «Здоровый бизнес», в рамках которого были отобраны лучшие региональные проекты, поддерживающие и продвигающие здоровый образ жизни.
На круглом столе представители «Юниаструм Банка» рассказали о конкретных программах, которые предлагает банк в рамках поддержки социального предпринимательства. Большой интерес у участников, а особенно у участниц вызвало специальное предложение «Женщина в бизнесе» для тех, кто планирует строить или развивать собственный социально ориентированный проект. В рамках программы «Женщина в бизнесе» предприниматели смогут организовать свой бизнес быстро и «под ключ»: подобрать готовый социальный проект, оперативно зарегистрировать бизнес, воспользоваться государственными инструментами поддержки, получить от партнеров банка сопутствующие инструменты, такие как разработка бизнес-плана, юридическая поддержка, поиск контрагентов, с существенными скидками. Юниаструм банк, в свою очередь, предлагает кредит на развитие бизнеса на льготных условиях.
«Мы понимаем, что женщины зачастую открывают именно социально ориентированный бизнес. Это детские сады, центры помощи, различные ателье, оздоровительные клубы и так далее. Именно поэтому мы запустили подобную специальную программу. Тем самым мы стараемся поддержать бизнес, который делает нашу жизнь лучше», - подчеркнула Наталья Карасева.

Единое окно

Как отметила Наталья Карасева, в своей работе «Юниаструм Банк» старается быть для клиентов не просто финансовым учреждением, а помощником, партнером. «Мы стараемся работать по принципу «Единого окна». Мы «соединяем» предпринимателей с государственными органами, фондами поддержки предпринимательства. Сейчас в стране есть множество программ, по которым государство поддерживает бизнес субсидиями, грантами. Мы помогаем выбрать оптимальную программу господдержки, оформить необходимый пакет документов, отправить его в нужные инстанции, то есть пройти с предпринимателем весь путь», - рассказывает Карасева.
Директор департамента по работе с партнерами Юниаструм банка Алексей Ганеев рассказал о дополнительных нефинансовых инструментах поддержки. «В рамках партнерской программы банка можно со значительными скидками получить товар или услуги от наших клиентов», - сообщил он. Кроме того, совместно с «Опорой России» банк проводит ярмарку франшиз. В случае, если предприниматель задумался о тиражировании своего бизнеса, специалисты «Опоры России» и банка помогут создать франшизу – от создания бизнес – плана, до продвижения продуктов и услуг.

Будущее за малым и средним бизнесом

По словам Карасевой, в последние годы государство значительно усилило господдержку МСБ. Создана Корпорация МСП как федеральный центр поддержки и развития малого и среднего бизнеса. Выделены средства в капитал Корпорации в размере 50 млрд руб., планируется докапитализация с одновременной стандартизацией и повышением эффективности сети региональных гарантийных организаций в рамках построения Национальной гарантийной системы в стране. В части финансовой поддержки МСБ существует два главных направления – гарантийных механизм для обеспечения банковских кредитов и предоставление фондирования банкам для кредитования МСБ по льготным ставкам. Приоритеты в первую очередь отдаются неторговому сектору, отраслям экономики, связанным с импортозамещением, несырьевым экспортом, производством, сельским хозяйством, строительством и развитием внутреннего туризма. Впрочем, также существует продукты господдержки, позволяющие развивать и другие направления, в том числе торговлю и услуги.
«В соответствии со стратегией развития сегмента МСП, планируется существенное увеличение его доли в экономике страны и оказание значимого эффекта уже в 2017-2018 гг. С учетом мер, предпринимаемых государством. Безусловно, это открывает новые возможности банкам, занятым обслуживанием сегмента МСБ», - подчеркнула Карасева.
По ее оценке, в настоящий момент 70% предпринимателей малого и среднего бизнеса заняты оптовой и розничной торговлей. «Это наиболее простой и быстрый способ организовать бизнес, окупить вложенные инвестиции и начать зарабатывать», - отметила она. Виды деятельности, связанные с производством, сельским хозяйством, высокими технологиями, медициной - значительно более сложный бизнес и требуют больших инвестиции и предпринимательских усилий для его организации. Однако в среднесрочной перспективе доля указанных отраслей начнет существенно прирастать, в том числе благодаря экономическому вектору импортозамещения, а также преференциям и поддержке, оказываемым государством данным отраслям.
Именно поэтому «Юниаструм Банк» уделяет особое внимание разработке специальных уникальных программ для малого и среднего бизнеса. В начале этого года был запущен беззалоговый овердрафт как для действующих, так и новых клиентов банка; весной банк вывел на рынок новый продукт - банковскую экспресс-гарантию для обеспечения участия в торгах или исполнения государственных (муниципальных) контрактов. В рамках продукта «Экспресс-гарантия» гарантии суммой до 50 млн руб. могут быть предоставлены без обеспечения.
«Юниаструм Банк» также готов поддержать развитие бизнеса в регионах со сложной социально-экономической ситуацией. Для этих целей запущена специальная программа «Моногорода». В 2014 году руководство страны поставило стратегическую задачу - обеспечить развитие российских моногородов в первую очередь через диверсификацию их экономики, создание новых рабочих мест и привлечение инвестиций, для решения которой был создан Фонд развития моногородов. В рамках поддержки социального предпринимательства клиентам Фонда предоставляется не просто финансирование, а специальные комплексные предложения с субсидированной процентной ставкой по кредиту и большим набором различных опций и услуг от партнеров банка. Продукт «Моногорода» поможет социально активным предпринимателям не просто открыть или расширить свое дело, но и принять непосредственное участие в развитии своего города.
Самый здоровый бизнес
На мероприятии выступали и представители самарского малого и среднего бизнеса, которые на своем примере рассказывали о том, как придумывался, рождался и укреплялся их собственных бизнес.
Завершился круглый стол награждением победителей конкурса «Здоровый бизнес». Подарки от банка получили фитнес сеть «Ботек»; клиника доктора Балашенцева; компания «Паллада», которая занимается изготовлением средств для коррекции зрения; Центр энерго – информационной медицины и клиника «Елена Плюс».

В Самаре на минувшей неделе стартовала Всероссийская акция «Волна здоровья». В ее рамках круизный лайнер с лучшими российскими врачами и самым современным медицинским оборудованием на борту отправился из Самары вниз по Волге. В городах, где корабль сделает остановку, дети смогут пройти обследование у специалистов из ведущих федеральных медицинских центров. Помимо Самары мероприятия акции «Волна здоровья» пройдут также в Балаково, Саратове, Волгограде и Астрахани. Поддержка социально ориентированного бизнеса «Волна здоровья» - проект общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации». На системной основе он реализуется уже 11 лет. За все годы проведения акции было обследовано около 8000 детей из самых разных уголков России. 850 из них получили безвозмездные сертификаты на лечение. В этом году генеральным спонсором этой акции выступил «Юниаструм Банк». «Цели акции «Волна здоровья» близки нам. Мы очень большое внимание уделяем финансированию социально ориентированных проектов, которые пропагандируют здоровый образ жизни», - говорит первый заместитель председателя правления банка Наталья Карасева. В каждом из городов акции банк проводит круглый стол с представителями регионального малого и среднего предпринимательства, где будут обсуждаться насущные проблемы бизнесменов, в частности, женщин - предпринимательниц. Помимо этого, банк провел конкурс «Здоровый бизнес», в рамках которого были отобраны лучшие региональные проекты, поддерживающие и продвигающие здоровый образ жизни. На круглом столе представители «Юниаструм Банка» рассказали о конкретных программах, которые предлагает банк в рамках поддержки социального предпринимательства. Большой интерес у участников, а особенно у участниц вызвало специальное предложение «Женщина в бизнесе» для тех, кто планирует строить или развивать собственный социально ориентированный проект. В рамках программы «Женщина в бизнесе» предприниматели смогут организовать свой бизнес быстро и «под ключ»: подобрать готовый социальный проект, оперативно зарегистрировать бизнес, воспользоваться государственными инструментами поддержки, получить от партнеров банка сопутствующие инструменты, такие как разработка бизнес-плана, юридическая поддержка, поиск контрагентов, с существенными скидками. Юниаструм банк, в свою очередь, предлагает кредит на развитие бизнеса на льготных условиях. «Мы понимаем, что женщины зачастую открывают именно социально ориентированный бизнес. Это детские сады, центры помощи, различные ателье, оздоровительные клубы и так далее. Именно поэтому мы запустили подобную специальную программу. Тем самым мы стараемся поддержать бизнес, который делает нашу жизнь лучше», - подчеркнула Наталья Карасева. Единое окно Как отметила Наталья Карасева, в своей работе «Юниаструм Банк» старается быть для клиентов не просто финансовым учреждением, а помощником, партнером. «Мы стараемся работать по принципу «Единого окна». Мы «соединяем» предпринимателей с государственными органами, фондами поддержки предпринимательства. Сейчас в стране есть множество программ, по которым государство поддерживает бизнес субсидиями, грантами. Мы помогаем выбрать оптимальную программу господдержки, оформить необходимый пакет документов, отправить его в нужные инстанции, то есть пройти с предпринимателем весь путь», - рассказывает Карасева. Директор департамента по работе с партнерами Юниаструм банка Алексей Ганеев рассказал о дополнительных нефинансовых инструментах поддержки. «В рамках партнерской программы банка можно со значительными скидками получить товар или услуги от наших клиентов», - сообщил он. Кроме того, совместно с «Опорой России» банк проводит ярмарку франшиз. В случае, если предприниматель задумался о тиражировании своего бизнеса, специалисты «Опоры России» и банка помогут создать франшизу – от создания бизнес – плана, до продвижения продуктов и услуг. Будущее за малым и средним бизнесом По словам Карасевой, в последние годы государство значительно усилило господдержку МСБ. Создана Корпорация МСП как федеральный центр поддержки и развития малого и среднего бизнеса. Выделены средства в капитал Корпорации в размере 50 млрд руб., планируется докапитализация с одновременной стандартизацией и повышением эффективности сети региональных гарантийных организаций в рамках построения Национальной гарантийной системы в стране. В части финансовой поддержки МСБ существует два главных направления – гарантийных механизм для обеспечения банковских кредитов и предоставление фондирования банкам для кредитования МСБ по льготным ставкам. Приоритеты в первую очередь отдаются неторговому сектору, отраслям экономики, связанным с импортозамещением, несырьевым экспортом, производством, сельским хозяйством, строительством и развитием внутреннего туризма. Впрочем, также существует продукты господдержки, позволяющие развивать и другие направления, в том числе торговлю и услуги. «В соответствии со стратегией развития сегмента МСП, планируется существенное увеличение его доли в экономике страны и оказание значимого эффекта уже в 2017-2018 гг. С учетом мер, предпринимаемых государством. Безусловно, это открывает новые возможности банкам, занятым обслуживанием сегмента МСБ», - подчеркнула Карасева. По ее оценке, в настоящий момент 70% предпринимателей малого и среднего бизнеса заняты оптовой и розничной торговлей. «Это наиболее простой и быстрый способ организовать бизнес, окупить вложенные инвестиции и начать зарабатывать», - отметила она. Виды деятельности, связанные с производством, сельским хозяйством, высокими технологиями, медициной - значительно более сложный бизнес и требуют больших инвестиции и предпринимательских усилий для его организации. Однако в среднесрочной перспективе доля указанных отраслей начнет существенно прирастать, в том числе благодаря экономическому вектору импортозамещения, а также преференциям и поддержке, оказываемым государством данным отраслям. Именно поэтому «Юниаструм Банк» уделяет особое внимание разработке специальных уникальных программ для малого и среднего бизнеса. В начале этого года был запущен беззалоговый овердрафт как для действующих, так и новых клиентов банка; весной банк вывел на рынок новый продукт - банковскую экспресс-гарантию для обеспечения участия в торгах или исполнения государственных (муниципальных) контрактов. В рамках продукта «Экспресс-гарантия» гарантии суммой до 50 млн руб. могут быть предоставлены без обеспечения. «Юниаструм Банк» также готов поддержать развитие бизнеса в регионах со сложной социально-экономической ситуацией. Для этих целей запущена специальная программа «Моногорода». В 2014 году руководство страны поставило стратегическую задачу - обеспечить развитие российских моногородов в первую очередь через диверсификацию их экономики, создание новых рабочих мест и привлечение инвестиций, для решения которой был создан Фонд развития моногородов. В рамках поддержки социального предпринимательства клиентам Фонда предоставляется не просто финансирование, а специальные комплексные предложения с субсидированной процентной ставкой по кредиту и большим набором различных опций и услуг от партнеров банка. Продукт «Моногорода» поможет социально активным предпринимателям не просто открыть или расширить свое дело, но и принять непосредственное участие в развитии своего города. Самый здоровый бизнес На мероприятии выступали и представители самарского малого и среднего бизнеса, которые на своем примере рассказывали о том, как придумывался, рождался и укреплялся их собственных бизнес. Завершился круглый стол награждением победителей конкурса «Здоровый бизнес». Подарки от банка получили фитнес сеть «Ботек»; клиника доктора Балашенцева; компания «Паллада», которая занимается изготовлением средств для коррекции зрения; Центр энерго – информационной медицины и клиника «Елена Плюс».
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали