РОСБАНК - Владимир Назаренко принял участие в конференции газеты «Ведомости» - «Пресс-релизы» » Новости Банков России

Пресс-релизы

РОСБАНК - Владимир Назаренко принял участие в конференции газеты «Ведомости» - «Пресс-релизы»


РОСБАНК - Владимир Назаренко принял участие в конференции газеты «Ведомости» - «Пресс-релизы»

Владимир Назаренко, директор департамента судебной практики Росбанка, выступил с докладом на II ежегодной конференции газеты «Ведомости»: «Институт банкротства в России. Практика и технологии проведения банкротств».

На мероприятии речь шла о направлениях изменения законодательства о банкротстве и совершенствовании механизмов с тем, чтобы сделать процедуры быстрыми, достаточно простыми и прозрачными. Участники обсудили способы противодействия злоупотреблению правом, а также рассмотрели складывающуюся практику проведения банкротств в отдельных отраслях, таких как банкротство банков, застройщиков, системообразующих предприятий и т.д.

На конференции проанализирован первый опыт применения закона о банкротстве физических лиц. Отдельные сессии были посвящены опыту и технологиям проведения банкротств кредитных организаций, а также проблемам оспаривания сделок должника в процедуре банкротства.

Владимир Назаренко выступил с докладом на тему обжалования сделок кредитных организаций, а также принял участие в дискуссии «Недействительность кредитных сделок в банкротстве. Как восстановить обеспечение сделки должника?».

«Благодаря газете «Ведомости» появилась удобная площадка для обмена опытом, генерации идей и встреч профессионалов в области института банкротства», - комментирует Владимир Назаренко, директор департамента судебной практики Росбанка.


Владимир Назаренко, директор департамента судебной практики Росбанка, выступил с докладом на II ежегодной конференции газеты «Ведомости»: «Институт банкротства в России. Практика и технологии проведения банкротств». На мероприятии речь шла о направлениях изменения законодательства о банкротстве и совершенствовании механизмов с тем, чтобы сделать процедуры быстрыми, достаточно простыми и прозрачными. Участники обсудили способы противодействия злоупотреблению правом, а также рассмотрели складывающуюся практику проведения банкротств в отдельных отраслях, таких как банкротство банков, застройщиков, системообразующих предприятий и т.д. На конференции проанализирован первый опыт применения закона о банкротстве физических лиц. Отдельные сессии были посвящены опыту и технологиям проведения банкротств кредитных организаций, а также проблемам оспаривания сделок должника в процедуре банкротства. Владимир Назаренко выступил с докладом на тему обжалования сделок кредитных организаций, а также принял участие в дискуссии «Недействительность кредитных сделок в банкротстве. Как восстановить обеспечение сделки должника?». «Благодаря газете «Ведомости» появилась удобная площадка для обмена опытом, генерации идей и встреч профессионалов в области института банкротства», - комментирует Владимир Назаренко, директор департамента судебной практики Росбанка.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали