ЦБ РФ подтвердил перечень системно значимых кредитных организаций страны, в который входит банк «Открытие» - «Пресс-релизы» » Новости Банков России

Пресс-релизы

ЦБ РФ подтвердил перечень системно значимых кредитных организаций страны, в который входит банк «Открытие» - «Пресс-релизы»


ЦБ РФ подтвердил перечень системно значимых кредитных организаций страны, в который входит банк «Открытие» - «Пресс-релизы»

Банк России оставил без изменения по сравнению с 2015 годом перечень 10 системно значимых кредитных организаций, в который входит банк «Открытие».


На долю указанных кредитных организаций приходится более 60% совокупных активов российского банковского сектора.


Перечень кредитных организаций составлен на основе критериев, разработанных и опубликованных Банком России в июле 2015 года. При определении системно значимых банков учитывались размер кредитной организации, объем вкладов физлиц по отношению ко всем вкладам в банковской системе и объем сделок на межбанковском рынке - привлеченные средства от других финансовых организаций и средства, размещенные в других финансовых организациях.

Банк России оставил без изменения по сравнению с 2015 годом перечень 10 системно значимых кредитных организаций, в который входит банк «Открытие». На долю указанных кредитных организаций приходится более 60% совокупных активов российского банковского сектора. Перечень кредитных организаций составлен на основе критериев, разработанных и опубликованных Банком России в июле 2015 года. При определении системно значимых банков учитывались размер кредитной организации, объем вкладов физлиц по отношению ко всем вкладам в банковской системе и объем сделок на межбанковском рынке - привлеченные средства от других финансовых организаций и средства, размещенные в других финансовых организациях.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали