«АК БАРС» Банк принял участие в круглом столе «Digital Banking поколения Z» - «Пресс-релизы» » Новости Банков России

Пресс-релизы

«АК БАРС» Банк принял участие в круглом столе «Digital Banking поколения Z» - «Пресс-релизы»


«АК БАРС» Банк принял участие в круглом столе «Digital Banking поколения Z» - «Пресс-релизы»

«АК БАРС» Банк принял участие в круглом столе «Digital Banking поколения Z», организованном ИД «Коммерсантъ» и проходящем сегодня в Москве.


На сессии «Digital среда. Новая реальность» руководитель направления развития перспективных продуктов ООО «АК БАРС Цифровые технологии» Ярослав Шуваев рассказал о развитии финансовых услуг в цифровом пространстве: «Одним из главных трендов современного общества является цифровизация. На рынок приходят представители поколения Z, которые вступают в активную фазу финансовой жизни. Это люди, избалованные превосходными интерфейсами и предпочитающие пользоваться только цифровыми каналами при взаимодействии с компаниями. Для того чтобы соответствовать их завышенным ожиданиям современным банкам нужно использовать самые эффективные модели цифровых компаний».


На мероприятии участники обсудили вопросы, посвященные современным трендам в диджитализации банков. В частности информационную безопасность финансовой сферы, государственное регулирование Digital Banking, Digital Banking как инструмент повышения прибыльности финансово-кредитных учреждений, альтернативные сервисы оплаты. Также были затронуты вопросы, касающиеся современной IT-платформы банка и эффективной коммуникации с клиентами в режиме online и др.

«АК БАРС» Банк принял участие в круглом столе «Digital Banking поколения Z», организованном ИД «Коммерсантъ» и проходящем сегодня в Москве. На сессии «Digital среда. Новая реальность» руководитель направления развития перспективных продуктов ООО «АК БАРС Цифровые технологии» Ярослав Шуваев рассказал о развитии финансовых услуг в цифровом пространстве: «Одним из главных трендов современного общества является цифровизация. На рынок приходят представители поколения Z, которые вступают в активную фазу финансовой жизни. Это люди, избалованные превосходными интерфейсами и предпочитающие пользоваться только цифровыми каналами при взаимодействии с компаниями. Для того чтобы соответствовать их завышенным ожиданиям современным банкам нужно использовать самые эффективные модели цифровых компаний». На мероприятии участники обсудили вопросы, посвященные современным трендам в диджитализации банков. В частности информационную безопасность финансовой сферы, государственное регулирование Digital Banking, Digital Banking как инструмент повышения прибыльности финансово-кредитных учреждений, альтернативные сервисы оплаты. Также были затронуты вопросы, касающиеся современной IT-платформы банка и эффективной коммуникации с клиентами в режиме online и др.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали