ВТБ Регистратор приступил к обслуживанию розничных ПИФ по уникальной технологической схеме - «Пресс-релизы» » Новости Банков России

Пресс-релизы

ВТБ Регистратор приступил к обслуживанию розничных ПИФ по уникальной технологической схеме - «Пресс-релизы»


ВТБ Регистратор приступил к специализированному регистраторскому обслуживанию 20 паевых инвестиционных фондов, обслуживаемых компаниями группы ВТБ. Для этого была создана и запущена уникальная технологическая система обслуживания как открытых, так и интервальных розничных фондов. Она предусматривает разделение функций специализированного регистратора и специализированного депозитария между разными юридическими лицами.


Кроме того, разработанная компанией система и позволяет обеспечить разделение рисков инфраструктуры и дополнительный контроль документов пайщиков сотрудниками регистратора, технологию обслуживания розничных ПИФ с максимальным уровнем сервиса и минимальными затратами на персонал и документооборот, обслуживание розничных ПИФ с неограниченным числом пайщиков, а также выполнение агентских функций филиалами регистратора (47 точек продаж).


Константин Петров, генеральный директор ВТБ Регистратор, отметил: «Мы уделяем особое внимание расширению спектра предоставляемых регистратором услуг, повышению их качества и внедрению инновационных решений. В числе последних - наиболее сложные и ответственные технологии, связанные с обслуживанием розничных инвестиционных фондов. Выход на рынок услуг для управляющих компаний ПИФ и пенсионных фондов стал еще одним шагом, подтвердившим лидирующие позиции нашего регистратора в масштабах всего финансового рынка России. ВТБ Регистратор готов предложить наши уникальные комплексные решения всем заинтересованным участникам рынка ценных бумаг и их клиентам».


АО ВТБ Регистратор обеспечивает учет, реализацию и защиту прав и законных интересов инвесторов на рынке ценных бумаг. Единственным акционером АО ВТБ Регистратор является ПАО Банк ВТБ. АО ВТБ Регистратор обслуживает более 8300 акционерных обществ и является одним из крупнейших реестродержателей в России, обладая сетью из 44 филиалов и представительств. Кроме услуг по ведению реестра АО ВТБ Регистратор предлагает широкий комплекс дополнительных услуг в области корпоративного управления и права: весь спектр операций с акционерным капиталом, мониторинг структуры акционерного капитала, организацию общих собрания акционеров «под ключ», регистрацию выпусков ценных бумаг, раскрытие информации.

ВТБ Регистратор приступил к специализированному регистраторскому обслуживанию 20 паевых инвестиционных фондов, обслуживаемых компаниями группы ВТБ. Для этого была создана и запущена уникальная технологическая система обслуживания как открытых, так и интервальных розничных фондов. Она предусматривает разделение функций специализированного регистратора и специализированного депозитария между разными юридическими лицами. Кроме того, разработанная компанией система и позволяет обеспечить разделение рисков инфраструктуры и дополнительный контроль документов пайщиков сотрудниками регистратора, технологию обслуживания розничных ПИФ с максимальным уровнем сервиса и минимальными затратами на персонал и документооборот, обслуживание розничных ПИФ с неограниченным числом пайщиков, а также выполнение агентских функций филиалами регистратора (47 точек продаж). Константин Петров, генеральный директор ВТБ Регистратор, отметил: «Мы уделяем особое внимание расширению спектра предоставляемых регистратором услуг, повышению их качества и внедрению инновационных решений. В числе последних - наиболее сложные и ответственные технологии, связанные с обслуживанием розничных инвестиционных фондов. Выход на рынок услуг для управляющих компаний ПИФ и пенсионных фондов стал еще одним шагом, подтвердившим лидирующие позиции нашего регистратора в масштабах всего финансового рынка России. ВТБ Регистратор готов предложить наши уникальные комплексные решения всем заинтересованным участникам рынка ценных бумаг и их клиентам». АО ВТБ Регистратор обеспечивает учет, реализацию и защиту прав и законных интересов инвесторов на рынке ценных бумаг. Единственным акционером АО ВТБ Регистратор является ПАО Банк ВТБ. АО ВТБ Регистратор обслуживает более 8300 акционерных обществ и является одним из крупнейших реестродержателей в России, обладая сетью из 44 филиалов и представительств. Кроме услуг по ведению реестра АО ВТБ Регистратор предлагает широкий комплекс дополнительных услуг в области корпоративного управления и права: весь спектр операций с акционерным капиталом, мониторинг структуры акционерного капитала, организацию общих собрания акционеров «под ключ», регистрацию выпусков ценных бумаг, раскрытие информации.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали