Агентство Moody’s присвоило МЕТКОМБАНКу позитивный прогноз долгосрочных рейтингов - «Пресс-релизы» » Новости Банков России

Пресс-релизы

Агентство Moody’s присвоило МЕТКОМБАНКу позитивный прогноз долгосрочных рейтингов - «Пресс-релизы»


Агентство Moody’s присвоило МЕТКОМБАНКу позитивный прогноз долгосрочных рейтингов - «Пресс-релизы»

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service изменило прогноз долгосрочных рейтингов ПАО «МЕТКОМБАНК со «стабильного» на «позитивный».


При этом агентство подтвердило долгосрочные рейтинги МЕТКОМБАНКа на текущем уровне: по депозитам в иностранной и национальной валютах на уровне «B3», базовая оценка кредитоспособности (BCA) - «b3».


Эксперты Moody's в своем сообщении отмечают, что изменение прогноза рейтингов МЕТКОМБАНКа связано с высокими финансовыми показателями банка для его уровня рейтинга наряду с увеличением уставного капитала. Позитивный прогноз также подтверждает и устойчивость, которую банк продемонстрировал во время кризисов 2008-2009 и 2014-2015 годов.


«Кредитные рейтинги являются одним из ключевых показателей эффективности работы банка. Высокая оценка нашей деятельности международным агентством Moody's открывает перед МЕТКОМБАНКом новые возможности и обеспечивает доверие и лояльность со стороны клиентов и партнеров», - комментирует Председатель Правления ПАО «МЕТКОМБАНК» Дмитрий Торбенко.


Впервые рейтинг Moody's был присвоен ПАО «МЕТКОМБАНК» в 2011 году и дважды подтвержден, в 2013 и 2015 г.

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service изменило прогноз долгосрочных рейтингов ПАО «МЕТКОМБАНК со «стабильного» на «позитивный». При этом агентство подтвердило долгосрочные рейтинги МЕТКОМБАНКа на текущем уровне: по депозитам в иностранной и национальной валютах на уровне «B3», базовая оценка кредитоспособности (BCA) - «b3». Эксперты Moody's в своем сообщении отмечают, что изменение прогноза рейтингов МЕТКОМБАНКа связано с высокими финансовыми показателями банка для его уровня рейтинга наряду с увеличением уставного капитала. Позитивный прогноз также подтверждает и устойчивость, которую банк продемонстрировал во время кризисов 2008-2009 и 2014-2015 годов. «Кредитные рейтинги являются одним из ключевых показателей эффективности работы банка. Высокая оценка нашей деятельности международным агентством Moody's открывает перед МЕТКОМБАНКом новые возможности и обеспечивает доверие и лояльность со стороны клиентов и партнеров», - комментирует Председатель Правления ПАО «МЕТКОМБАНК» Дмитрий Торбенко. Впервые рейтинг Moody's был присвоен ПАО «МЕТКОМБАНК» в 2011 году и дважды подтвержден, в 2013 и 2015 г.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали