Первые клиенты в Челябинске покупают квартиру в новостройке с помощью новой услуги Сбербанка - «Пресс-релизы» » Новости Банков России

Пресс-релизы

Первые клиенты в Челябинске покупают квартиру в новостройке с помощью новой услуги Сбербанка - «Пресс-релизы»


Первые клиенты в Челябинске покупают квартиру в новостройке с помощью новой услуги Сбербанка - «Пресс-релизы»

14 февраля в челябинском Центре ипотечного кредитования Сбербанка состоялась первая выдача кредита, оформленного через электронную регистрацию сделки. Новой услугой воспользовалась молодая семья Шишковых, покупающая квартиру в строящемся микрорайоне «Квартал у озера» в Чурилово.


У Елены и Сергея это первая покупка квартиры, и на оформление сделки им потребовалось меньше часа. Для сравнения - на обычную сделку уходит более трех дней и около шести часов времени, ведь клиенту нужно посетить застройщика, банк и Управление Росреестра или МФЦ для регистрации права собственности - и все это в разные дни.


«Мы рады, что сегодня в офисе Сбербанка прошла такая сделка и именно по квартире в новостройке. Желаем клиентам счастливой жизни в новом и современном микрорайоне, да еще и рядом с озером! Семья Шишковых первыми на Южном Урале покупают квартиру с помощью «Электронной регистрации» и показали на своем примере, что это реально и очень удобно», - поделилась впечатлениями Ирина Звонарева, начальник Управления по работе с партнерами и ипотечного кредитования Челябинского отделения Сбербанка.


Зарегистрировать электронно через Сбербанк можно сделку как на первичном, так и вторичном рынке жилья. Также сервис могут использовать те, кто покупает квартиру без ипотеки. Онлайн-регистрация удобна и для клиентов, переезжающих в другой регион. Ведь при электронной регистрации все этапы сделки можно отслеживать удаленно, без выездов и посещений государственных служб.


Сегодня, кроме застройщика микрорайона «Квартал у озера», к сервису «Электронная регистрация» подключились уже 10 крупных партнеров Сбербанка, предлагающих квартиры в новых и строящихся объектах. Зарегистрировать сделку с помощью новой услуги можно в любом Центре ипотечного кредитования Сбербанка в Челябинске и области.

14 февраля в челябинском Центре ипотечного кредитования Сбербанка состоялась первая выдача кредита, оформленного через электронную регистрацию сделки. Новой услугой воспользовалась молодая семья Шишковых, покупающая квартиру в строящемся микрорайоне «Квартал у озера» в Чурилово. У Елены и Сергея это первая покупка квартиры, и на оформление сделки им потребовалось меньше часа. Для сравнения - на обычную сделку уходит более трех дней и около шести часов времени, ведь клиенту нужно посетить застройщика, банк и Управление Росреестра или МФЦ для регистрации права собственности - и все это в разные дни. «Мы рады, что сегодня в офисе Сбербанка прошла такая сделка и именно по квартире в новостройке. Желаем клиентам счастливой жизни в новом и современном микрорайоне, да еще и рядом с озером! Семья Шишковых первыми на Южном Урале покупают квартиру с помощью «Электронной регистрации» и показали на своем примере, что это реально и очень удобно», - поделилась впечатлениями Ирина Звонарева, начальник Управления по работе с партнерами и ипотечного кредитования Челябинского отделения Сбербанка. Зарегистрировать электронно через Сбербанк можно сделку как на первичном, так и вторичном рынке жилья. Также сервис могут использовать те, кто покупает квартиру без ипотеки. Онлайн-регистрация удобна и для клиентов, переезжающих в другой регион. Ведь при электронной регистрации все этапы сделки можно отслеживать удаленно, без выездов и посещений государственных служб. Сегодня, кроме застройщика микрорайона «Квартал у озера», к сервису «Электронная регистрация» подключились уже 10 крупных партнеров Сбербанка, предлагающих квартиры в новых и строящихся объектах. Зарегистрировать сделку с помощью новой услуги можно в любом Центре ипотечного кредитования Сбербанка в Челябинске и области.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали