«АК БАРС» Банк утвержден Минсельхозом РФ в качестве участника федеральной программы по льготному кредитованию сельхозпроизводителей - «Пресс-релизы» » Новости Банков России

Пресс-релизы

«АК БАРС» Банк утвержден Минсельхозом РФ в качестве участника федеральной программы по льготному кредитованию сельхозпроизводителей - «Пресс-релизы»


«АК БАРС» Банк утвержден Минсельхозом РФ в качестве участника федеральной программы по льготному кредитованию сельхозпроизводителей - «Пресс-релизы»

Комиссией по координации вопросов кредитования АПК Министерства сельского хозяйства РФ «АК БАРС» Банк утвержден в качестве одного из региональных уполномоченных банков, которые станут участниками новой программы льготного кредитования сельхозпроизводителей.


Об этом 21 февраля на селекторном совещании с регионами сообщил заместитель министра сельского хозяйства РФ Игорь Кузин. Замминистра отметил, что Минсельхоз России проводит всю необходимую работу для оперативного доведения средств господдержки до сельхозпроизводителей. В свою очередь, продолжил он, регионы должны в максимально короткие сроки решить все вопросы по подписанию соглашений с министерством.


«Минсельхозом России подготовлен и подписан приказ о внесении изменений в порядок формирования плана льготного кредитования, который предусматривает обязательное фиксирование по всем регионам доли в объеме 20%, приходящейся на малые формы хозяйствования в целом и не менее 30% - по коротким кредитам», - отметил Игорь Кузин.


При этом он добавил, что регионы получили возможность оперативно перераспределять средства между направлениями внутри общего объема льготных кредитов.


Всего от региональных банков на участие в программе подано 27 заявок, из которых были утверждены только 15.

Комиссией по координации вопросов кредитования АПК Министерства сельского хозяйства РФ «АК БАРС» Банк утвержден в качестве одного из региональных уполномоченных банков, которые станут участниками новой программы льготного кредитования сельхозпроизводителей. Об этом 21 февраля на селекторном совещании с регионами сообщил заместитель министра сельского хозяйства РФ Игорь Кузин. Замминистра отметил, что Минсельхоз России проводит всю необходимую работу для оперативного доведения средств господдержки до сельхозпроизводителей. В свою очередь, продолжил он, регионы должны в максимально короткие сроки решить все вопросы по подписанию соглашений с министерством. «Минсельхозом России подготовлен и подписан приказ о внесении изменений в порядок формирования плана льготного кредитования, который предусматривает обязательное фиксирование по всем регионам доли в объеме 20%, приходящейся на малые формы хозяйствования в целом и не менее 30% - по коротким кредитам», - отметил Игорь Кузин. При этом он добавил, что регионы получили возможность оперативно перераспределять средства между направлениями внутри общего объема льготных кредитов. Всего от региональных банков на участие в программе подано 27 заявок, из которых были утверждены только 15.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали