Сбербанк принял участие в организации сделки по предоставлению синдицированного кредита ГК «Интегра» - «Пресс-релизы» » Новости Банков России

Пресс-релизы

Сбербанк принял участие в организации сделки по предоставлению синдицированного кредита ГК «Интегра» - «Пресс-релизы»


Сбербанк принял участие в организации сделки по предоставлению синдицированного кредита ГК «Интегра» - «Пресс-релизы»

Сбербанк принял участие в сделке по реструктуризации задолженности Группы компаний «Интегра» в форме синдицированного кредита.Банками-Организаторами синдицированного кредита выступили ПАО Сбербанк и АО «Альфа-Банк». Общая сумма предоставленных средств составила 8,7 млрд рублей, что позволило заместить действующие обязательства кредиторов, а также привлечь дополнительное оборотное финансирование.


Срок реализации всех обязательств по синдицированному кредиту составил 6 лет (до декабря 2022 г.), что позволило компании существенно пролонгировать срок погашения действующих кредитов и получить комфортный график.


«В решении бизнес-задач Сбербанк выстраивает открытый диалог со своими партнерами. Благодаря сотрудничеству с АО «Альфа-Банк» и ГК «Интегра» были достигнуты договоренности по оптимальному и взаимовыгодному для всех сторон способу урегулирования сложившейся ситуации в кратчайшие сроки. Это уникальный опыт сотрудничества, который мы ценим и будем использовать в работе», - отметил председатель Западно-Сибирского банка Сбербанка Александр Анащенко.


«Альфа-Банк всегда последовательно стремится находить комфортные для обеих сторон, бесконфликтные условия реструктуризации задолженности, и в данном случае менеджмент ГК «Интегра» проявил ответную открытость к переговорам. Мы высоко оцениваем потенциал взаимоотношений с компанией и намерены продолжить сотрудничество с ней в сфере кредитного финансирования, о чем свидетельствует предоставление нового кредита», - отметил член правления Альфа-Банка, соруководитель блока «Корпоративно-инвестиционный банк» Максим Першин.


«Мы благодарны нашим финансовым партнерам за проявленную гибкость. Проведенная реструктуризация оказала значительную поддержку реализации бизнес-целей Группы компаний «Интегра» и дала нам возможность эффективной оптимизации кредитного портфеля. Это позволит укрепить позиции компании на внутреннем рынке нефтесервисных услуг, а также окажет существенную поддержку в реализации международных проектов», - подчеркнул Президент Группы компаний «Интегра» Феликс Любашевский.


Платежным агентом и Управляющим залогом по кредиту является Сбербанк. Международная юридическая фирма Linklaters выступила в роли юридического консультанта на стороне банков-кредиторов, международная юридическая фирма CliffordChance - юридическим консультантом на стороне заемщика.

Сбербанк принял участие в сделке по реструктуризации задолженности Группы компаний «Интегра» в форме синдицированного кредита.Банками-Организаторами синдицированного кредита выступили ПАО Сбербанк и АО «Альфа-Банк». Общая сумма предоставленных средств составила 8,7 млрд рублей, что позволило заместить действующие обязательства кредиторов, а также привлечь дополнительное оборотное финансирование. Срок реализации всех обязательств по синдицированному кредиту составил 6 лет (до декабря 2022 г.), что позволило компании существенно пролонгировать срок погашения действующих кредитов и получить комфортный график. «В решении бизнес-задач Сбербанк выстраивает открытый диалог со своими партнерами. Благодаря сотрудничеству с АО «Альфа-Банк» и ГК «Интегра» были достигнуты договоренности по оптимальному и взаимовыгодному для всех сторон способу урегулирования сложившейся ситуации в кратчайшие сроки. Это уникальный опыт сотрудничества, который мы ценим и будем использовать в работе», - отметил председатель Западно-Сибирского банка Сбербанка Александр Анащенко. «Альфа-Банк всегда последовательно стремится находить комфортные для обеих сторон, бесконфликтные условия реструктуризации задолженности, и в данном случае менеджмент ГК «Интегра» проявил ответную открытость к переговорам. Мы высоко оцениваем потенциал взаимоотношений с компанией и намерены продолжить сотрудничество с ней в сфере кредитного финансирования, о чем свидетельствует предоставление нового кредита», - отметил член правления Альфа-Банка, соруководитель блока «Корпоративно-инвестиционный банк» Максим Першин. «Мы благодарны нашим финансовым партнерам за проявленную гибкость. Проведенная реструктуризация оказала значительную поддержку реализации бизнес-целей Группы компаний «Интегра» и дала нам возможность эффективной оптимизации кредитного портфеля. Это позволит укрепить позиции компании на внутреннем рынке нефтесервисных услуг, а также окажет существенную поддержку в реализации международных проектов», - подчеркнул Президент Группы компаний «Интегра» Феликс Любашевский. Платежным агентом и Управляющим залогом по кредиту является Сбербанк. Международная юридическая фирма Linklaters выступила в роли юридического консультанта на стороне банков-кредиторов, международная юридическая фирма CliffordChance - юридическим консультантом на стороне заемщика.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали