Главный аналитик ВТБ24 Станислав Клещев: Утренний комментарий: Только намёк на более динамичное снижение ключевой ставки способно обосновать снижение кривой ОФЗ до 8% годовых - «Пресс-релизы» » Новости Банков России

Пресс-релизы

Главный аналитик ВТБ24 Станислав Клещев: Утренний комментарий: Только намёк на более динамичное снижение ключевой ставки способно обосновать снижение кривой ОФЗ до 8% годовых - «Пресс-релизы»


Главный аналитик ВТБ24 Станислав Клещев: Утренний комментарий: Только намёк на более динамичное снижение ключевой ставки способно обосновать снижение кривой ОФЗ до 8% годовых - «Пресс-релизы»

Сегодня Конгресс США будет рассматривать законопроект по программе здравоохранения Obamacare - своеобразный тест на поддержку законодателями действующего президента. Прохождение проекта будет воспринято рынком, как открытый кредит доверия Д. Трампу на проведение в жизнь своих предвыборных обещаний. Отрицательный результат будет негативно воспринят рынком, обозначив противостояние ветвей власти и поставив под сомнение реализацию инициатив новой Администрации по снижению налогов. На ожидании последнего американский фондовый рынок рос с ноября.


Пока что рынки в ожидании. Американский рынок акций второй день стоит на месте. Азия также изменяется разнонаправленно. Brent остаётся выше $50, но не растёт. Индекс доллара США на круглой отметке 100 пунктов. Нейтральная ситуация на внешних акцентирует внимание на внутрироссийских событиях, а именно на заседании Совета директоров ЦБ РФ. Инфляция уверенно замедляется. На прошлой неделе инфляция вновь была нулевая. За последние 4 недели - всего 0.1%. Основания для смягчения политики самые основательные. Февральский комментарий регулятора про уменьшение потенциала снижения ключевой ставки в 1 пол. 2016 г после четырёх недель нулевого роста потребительских цен выглядит чрезмерно жёстким. Заявления главы департамента ДКП И. Дмитриева о целесообразности рассмотрения вопроса о снижении ключевой ставки на сегодняшнем заседании свидетельствует о смягчении позиции регулятора на фоне вышедших статданных. Рассчитываем на снижение ключевой ставки на 25 б.п.


Возобновление цикла смягчения денежно-кредитной политики ЦБ РФ способно усилить интерес инвесторов к классическим ОФЗ, однако мы считаем текущие уровни по ним достаточно высокими. Только намёк о более динамичном снижение ключевой ставки в итоговом комментарии сможет обосновать текущие котировки средне- и долгосрочных ОФЗ. Поэтому всё внимание не только на изменение ставки, но и на итоговый комментарий и последующие ремарки Э. Набиуллиной.

Сегодня Конгресс США будет рассматривать законопроект по программе здравоохранения Obamacare - своеобразный тест на поддержку законодателями действующего президента. Прохождение проекта будет воспринято рынком, как открытый кредит доверия Д. Трампу на проведение в жизнь своих предвыборных обещаний. Отрицательный результат будет негативно воспринят рынком, обозначив противостояние ветвей власти и поставив под сомнение реализацию инициатив новой Администрации по снижению налогов. На ожидании последнего американский фондовый рынок рос с ноября. Пока что рынки в ожидании. Американский рынок акций второй день стоит на месте. Азия также изменяется разнонаправленно. Brent остаётся выше $50, но не растёт. Индекс доллара США на круглой отметке 100 пунктов. Нейтральная ситуация на внешних акцентирует внимание на внутрироссийских событиях, а именно на заседании Совета директоров ЦБ РФ. Инфляция уверенно замедляется. На прошлой неделе инфляция вновь была нулевая. За последние 4 недели - всего 0.1%. Основания для смягчения политики самые основательные. Февральский комментарий регулятора про уменьшение потенциала снижения ключевой ставки в 1 пол. 2016 г после четырёх недель нулевого роста потребительских цен выглядит чрезмерно жёстким. Заявления главы департамента ДКП И. Дмитриева о целесообразности рассмотрения вопроса о снижении ключевой ставки на сегодняшнем заседании свидетельствует о смягчении позиции регулятора на фоне вышедших статданных. Рассчитываем на снижение ключевой ставки на 25 б.п. Возобновление цикла смягчения денежно-кредитной политики ЦБ РФ способно усилить интерес инвесторов к классическим ОФЗ, однако мы считаем текущие уровни по ним достаточно высокими. Только намёк о более динамичном снижение ключевой ставки в итоговом комментарии сможет обосновать текущие котировки средне- и долгосрочных ОФЗ. Поэтому всё внимание не только на изменение ставки, но и на итоговый комментарий и последующие ремарки Э. Набиуллиной.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали