Запсибкомбанк выступит официальным партнером Всероссийской недели финансовой грамотности детей и подростков - «Пресс-релизы» » Новости Банков России

Пресс-релизы

Запсибкомбанк выступит официальным партнером Всероссийской недели финансовой грамотности детей и подростков - «Пресс-релизы»


Запсибкомбанк выступит официальным партнером Всероссийской недели финансовой грамотности детей и подростков - «Пресс-релизы»

В России пройдет Неделя финансовой грамотности, в число официальных партнеров ее проведения в этом году вошел и ПАО «Запсибкомбанк».


Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи с 9 по 16 апреля 2017 года пройдет во многих регионах России.


Серия бесплатных информационно-просветительских мероприятий организуется в рамках проекта Министерства финансов «Содействие повышению финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» и приурочена к международной акции Global Money Week, которая ежегодно собирает более 3 миллионов детей из 118 стран мира.


Участники познакомятся с основными финансовыми понятиями и принципами финансово грамотного поведения, обсудят с экспертами принятие первых решений, узнают, как планировать текущие расходы, пользоваться кредитами и создавать «подушку безопасности», почему нужно вкладывать деньги в свое образование, здоровье и на что не стоит тратить средства. Для взрослых также планируется ряд образовательных мероприятий.


ПАО «Запсибкомбанк» - единственных банк Тюменского региона, который участвует в Российской неделе финансовой грамотности. В течение пяти дней в 22 городах своего присутствия банк проведет более пятидесяти мероприятий. Планируется, что в них примут участие 1 200 жителей Тюменской области, северных округов, Уфы, Омска и других городов. Встречи будут организованы по трем основным направлениям: уроки для школьников, семинары для родителей, экскурсии в офисы.


Надо отметить, что Запсибкомбанк уделяет особое внимание повышению финансовой грамотности населения. Так, на сайте банка, помимо сервисов и информации об услугах, можно найти образовательную программу для детей - «Мини-Мани». Программа рассчитана на различные возрастные группы: «малыш» - для детей 5?6 лет, «юниор» - для детей 7?9 лет, «тинейджер» - для подростков 10?14 лет. Она помогает просто, доступно, эффективно и интересно узнать о таких важных понятиях, как «деньги», «экономия и сбережения», «затраты и бюджет», «банк и банковские продукты». С ее помощью можно воспитать правильное отношение к деньгам: научиться договариваться с собственными желаниями и бюджетом, делать накопления и двигаться к поставленным финансовым целям, правильно расходовать свои накопленные средства, экономить и приумножать, понимать и использовать по назначению возможности современных финансовых инструментов.


«Программа «Мини-Мани» помогает родителям научить детей экономить и копить карманные деньги, правильно их тратить и планировать расходы. В основу предстоящей Недели финансовой грамотности заложены похожие принципы: рассказать о финансовых системах и показать, как они работают. Мы рады, что в рамках Недели мы можем рассказать много интересного и полезного», - говорит начальник управления по связям с общественностью и рекламе ПАО «Запсибкомбанк» Ирина Романенко.

В России пройдет Неделя финансовой грамотности, в число официальных партнеров ее проведения в этом году вошел и ПАО «Запсибкомбанк». Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи с 9 по 16 апреля 2017 года пройдет во многих регионах России. Серия бесплатных информационно-просветительских мероприятий организуется в рамках проекта Министерства финансов «Содействие повышению финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» и приурочена к международной акции Global Money Week, которая ежегодно собирает более 3 миллионов детей из 118 стран мира. Участники познакомятся с основными финансовыми понятиями и принципами финансово грамотного поведения, обсудят с экспертами принятие первых решений, узнают, как планировать текущие расходы, пользоваться кредитами и создавать «подушку безопасности», почему нужно вкладывать деньги в свое образование, здоровье и на что не стоит тратить средства. Для взрослых также планируется ряд образовательных мероприятий. ПАО «Запсибкомбанк» - единственных банк Тюменского региона, который участвует в Российской неделе финансовой грамотности. В течение пяти дней в 22 городах своего присутствия банк проведет более пятидесяти мероприятий. Планируется, что в них примут участие 1 200 жителей Тюменской области, северных округов, Уфы, Омска и других городов. Встречи будут организованы по трем основным направлениям: уроки для школьников, семинары для родителей, экскурсии в офисы. Надо отметить, что Запсибкомбанк уделяет особое внимание повышению финансовой грамотности населения. Так, на сайте банка, помимо сервисов и информации об услугах, можно найти образовательную программу для детей - «Мини-Мани». Программа рассчитана на различные возрастные группы: «малыш» - для детей 5?6 лет, «юниор» - для детей 7?9 лет, «тинейджер» - для подростков 10?14 лет. Она помогает просто, доступно, эффективно и интересно узнать о таких важных понятиях, как «деньги», «экономия и сбережения», «затраты и бюджет», «банк и банковские продукты». С ее помощью можно воспитать правильное отношение к деньгам: научиться договариваться с собственными желаниями и бюджетом, делать накопления и двигаться к поставленным финансовым целям, правильно расходовать свои накопленные средства, экономить и приумножать, понимать и использовать по назначению возможности современных финансовых инструментов. «Программа «Мини-Мани» помогает родителям научить детей экономить и копить карманные деньги, правильно их тратить и планировать расходы. В основу предстоящей Недели финансовой грамотности заложены похожие принципы: рассказать о финансовых системах и показать, как они работают. Мы рады, что в рамках Недели мы можем рассказать много интересного и полезного», - говорит начальник управления по связям с общественностью и рекламе ПАО «Запсибкомбанк» Ирина Романенко.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали