Путешествие в финансовый мир для школьников от Запсибкомбанка - «Пресс-релизы» » Новости Банков России

Пресс-релизы

Путешествие в финансовый мир для школьников от Запсибкомбанка - «Пресс-релизы»



В России стартовала неделя финансовой грамотности для детей и молодежи - серия бесплатных, полезных информационно-просветительских мероприятий для школьников и их родителей. Запсибкомбанк не остался в стороне и один из немногих в Тюменской области поддержал проект Министерства финансов РФ.


Путешествие в финансовый мир для школьников началось ранним утром 11 апреля в Головном офисе ПАО «Запсибкомбанк». Более 25 учащихся из школы с углубленным изучением предметов искусств № «73» «Лира» города Тюмени в возрасте от 11 до 14 лет приняли участие в финансовой экскурсии.


Школьники узнали о работе банка, его структуре, посетили залы обслуживания физических и юридических лиц, познакомились с купюрами разных стран. Ребята активно задавали вопросы и узнали много нового о кредитной организации и программе детской финансовой грамотности «Мини Мани», разработанной Запсибкомбанком.


«Запсибкомбанк регулярно выступает партнером различных проектов, в том числе рассчитанных на молодежь. Идея Министерства финансов о проведении «Недели финансовой грамотности» нам близка и понятна, поэтому мы ее полностью поддерживаем. Для того, чтобы завтра у нас были хорошие клиенты, которые правильно умеют обращаться с деньгами, начинать обучать нужно с раннего возраста. Программа детской финансовой грамотности создана для того, чтобы дети осознали важность денег в достижении своих жизненных целей. Мы рассказываем, что деньги - это инструмент и если грамотно с ними обращаться, они приносят только пользу», - рассказывает Вице-президент Запсибкомбанка Андрей Сидоров.


По окончанию экскурсии школьники-музыканты отблагодарили сотрудников Запсибкомбанка и, впервые в истории работы банка, исполнили в зале для обслуживания физических лиц музыкальные композиции на домре и скрипках. Этим утром праздничное настроение, витавшее во всем офисе банка, не обошло стороной никого.

В России стартовала неделя финансовой грамотности для детей и молодежи - серия бесплатных, полезных информационно-просветительских мероприятий для школьников и их родителей. Запсибкомбанк не остался в стороне и один из немногих в Тюменской области поддержал проект Министерства финансов РФ. Путешествие в финансовый мир для школьников началось ранним утром 11 апреля в Головном офисе ПАО «Запсибкомбанк». Более 25 учащихся из школы с углубленным изучением предметов искусств № «73» «Лира» города Тюмени в возрасте от 11 до 14 лет приняли участие в финансовой экскурсии. Школьники узнали о работе банка, его структуре, посетили залы обслуживания физических и юридических лиц, познакомились с купюрами разных стран. Ребята активно задавали вопросы и узнали много нового о кредитной организации и программе детской финансовой грамотности «Мини Мани», разработанной Запсибкомбанком. «Запсибкомбанк регулярно выступает партнером различных проектов, в том числе рассчитанных на молодежь. Идея Министерства финансов о проведении «Недели финансовой грамотности» нам близка и понятна, поэтому мы ее полностью поддерживаем. Для того, чтобы завтра у нас были хорошие клиенты, которые правильно умеют обращаться с деньгами, начинать обучать нужно с раннего возраста. Программа детской финансовой грамотности создана для того, чтобы дети осознали важность денег в достижении своих жизненных целей. Мы рассказываем, что деньги - это инструмент и если грамотно с ними обращаться, они приносят только пользу», - рассказывает Вице-президент Запсибкомбанка Андрей Сидоров. По окончанию экскурсии школьники-музыканты отблагодарили сотрудников Запсибкомбанка и, впервые в истории работы банка, исполнили в зале для обслуживания физических лиц музыкальные композиции на домре и скрипках. Этим утром праздничное настроение, витавшее во всем офисе банка, не обошло стороной никого.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали