Главный Аналитик ВТБ24 Клещев Станислав. Утренний комментарий: В рамках «отскока» Индекс РТС может прибавить около 4% - «Пресс-релизы» » Новости Банков России

Пресс-релизы

Главный Аналитик ВТБ24 Клещев Станислав. Утренний комментарий: В рамках «отскока» Индекс РТС может прибавить около 4% - «Пресс-релизы»


Главный Аналитик ВТБ24 Клещев Станислав. Утренний комментарий: В рамках «отскока» Индекс РТС может прибавить около 4% - «Пресс-релизы»

Нефть отступила от достигнутых минимумов на 2%. Пока что это не более чем отскок, который, тем не менее, принёс облегчение на российский финансовый рынок. Рубль сумел отыграть часть потерь последних торговых сессий, остановилось снижение по Индексу РТС. Возврат Индекса РТС к уровням начала ноября в полной мере коррелирует с динамикой цен на нефть, вернувшимся к стартовым уровням «ралли» на решении ОПЕК+. Обращаем внимание на образовавшуюся перепроданность нашего рынка (RSI <30 на дневном графике Индекса РТС). Это создаёт предпосылки для начала осторожных покупок спекулянтами. В рамках коррекционного «отскока» можно рассчитывать на подъём рынка примерно на 4%. Отыгрывать вероятное движение стоит в наиболее ликвидных бумагах. Сбербанк, Роснефть, и Газпром выглядят интересно для покупки. Стоит подбирать после дивидендной отсечки ГМК Норникель - игра на закрытие дивидендного «гэпа» актуальна. В свете позитивных ожиданий по динамике акций Норникеля с текущих уровней обращают на себя внимание и перспективы акций Rusal. Уровень 0.75 руб. представляется сильным уровнем поддержки для акций РусГидро, от которого стоит формировать спекулятивные позиции с коротким стоп-лоссом.


Сегодня на открытии торгов широкие ценовые разрывы появятся на графиках акций МРСК Волги и Ленэнерго пр. Выплата щедрых дивидендов по указанным именам происходит на восходящем движении. Считаем, высокими шансы закрытия образовавшихся «окон» в течение полугода.


Основные новости:


- Газпром ожидает выручку от экспорта в 2017 г в $32-34 млрд, свободный денежный поток на уровне 2016 г,


- И. Сечин: Сделка с Essar практически закрыта


- Bloomberg: Полюс собрал достаточно заявок для продажи 9% акций


- Группа ПИК намерена выплачивать дивиденды в размере 30% чистого операционного денежного потока


- М. Джетвей: Стоимость Арктик СПГ составляет 70% от Ямал СПГ

Нефть отступила от достигнутых минимумов на 2%. Пока что это не более чем отскок, который, тем не менее, принёс облегчение на российский финансовый рынок. Рубль сумел отыграть часть потерь последних торговых сессий, остановилось снижение по Индексу РТС. Возврат Индекса РТС к уровням начала ноября в полной мере коррелирует с динамикой цен на нефть, вернувшимся к стартовым уровням «ралли» на решении ОПЕК . Обращаем внимание на образовавшуюся перепроданность нашего рынка (RSI
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали