В 2017 году Россельхозбанк вложил 2 млрд рублей в АПК Новгородской области - «Пресс-релизы» » Новости Банков России

Пресс-релизы

В 2017 году Россельхозбанк вложил 2 млрд рублей в АПК Новгородской области - «Пресс-релизы»


В 2017 году Россельхозбанк вложил 2 млрд рублей в АПК Новгородской области - «Пресс-релизы»

Председатель Правления АО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев и врио губернатора Новгородской области Андрей Никитин провели рабочую встречу, на которой обсудили вопросы поддержки экономики и социальной сферы региона, развития агропромышленного комплекса, а также реализацию нового механизма льготного кредитования предприятий АПК.


В ходе встречи Андрей Никитин отметил значительный вклад Россельхозбанка в развитие Новгородской области, в первую очередь ее сельскохозяйственной отрасли. Являясь крупнейшим кредитором АПК региона, РСХБ только с начала 2017 года выдал заемщикам отрасли в области кредиты на сумму 2 млрд рублей, в том числе 274 млн рублей - по льготной ставке не выше 5% годовых. Доля Банка в кредитовании сезонных работ составляет 100%.


«За время деятельности Россельхозбанк направил в экономику региона более 30 млрд рублей, из них свыше 60%, или порядка 19 млрд рублей, предоставлены заемщикам АПК. Стоит отметить, что сегодня мы готовы поддерживать не только сельхозпредприятия, но и представителей других направлений бизнеса, участвовать в проектах создания транспортной и жилищной инфраструктуры, туристической сферы и промышленности, содействовать развитию малого предпринимательства вне зависимости от отраслевой принадлежности. Уверен, что наша совместная с правительством области работа в этом направлении будет способствовать повышению качества жизни населения региона», - подчеркнул Дмитрий Патрушев.


«Россельхозбанк - один из ведущих банков страны, сотрудничество с которым открывает новые возможности для новгородской экономики и социальной сферы. Регион планирует привлекать инвестиции, развивать моногорода, поддерживать предпринимательские инициативы и создавать технопарки. Важную роль в этой серьезной работе играет взаимодействие с надежным финансовым партнером, которым является Россельхозбанк. Мы рассчитываем на плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество», - отметил Андрей Никитин.


По итогам рабочей встречи состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между АО «Россельхозбанк» и Правительством Новгородской области. Документ направлен на расширение взаимодействия сторон в решении приоритетных задач социально-экономического развития региона, укрепления его экономического и промышленного потенциала, реализации инвестиционных проектов, обеспечения предприятий, организаций и населения широким спектром высококачественных банковских услуг.

Председатель Правления АО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев и врио губернатора Новгородской области Андрей Никитин провели рабочую встречу, на которой обсудили вопросы поддержки экономики и социальной сферы региона, развития агропромышленного комплекса, а также реализацию нового механизма льготного кредитования предприятий АПК. В ходе встречи Андрей Никитин отметил значительный вклад Россельхозбанка в развитие Новгородской области, в первую очередь ее сельскохозяйственной отрасли. Являясь крупнейшим кредитором АПК региона, РСХБ только с начала 2017 года выдал заемщикам отрасли в области кредиты на сумму 2 млрд рублей, в том числе 274 млн рублей - по льготной ставке не выше 5% годовых. Доля Банка в кредитовании сезонных работ составляет 100%. «За время деятельности Россельхозбанк направил в экономику региона более 30 млрд рублей, из них свыше 60%, или порядка 19 млрд рублей, предоставлены заемщикам АПК. Стоит отметить, что сегодня мы готовы поддерживать не только сельхозпредприятия, но и представителей других направлений бизнеса, участвовать в проектах создания транспортной и жилищной инфраструктуры, туристической сферы и промышленности, содействовать развитию малого предпринимательства вне зависимости от отраслевой принадлежности. Уверен, что наша совместная с правительством области работа в этом направлении будет способствовать повышению качества жизни населения региона», - подчеркнул Дмитрий Патрушев. «Россельхозбанк - один из ведущих банков страны, сотрудничество с которым открывает новые возможности для новгородской экономики и социальной сферы. Регион планирует привлекать инвестиции, развивать моногорода, поддерживать предпринимательские инициативы и создавать технопарки. Важную роль в этой серьезной работе играет взаимодействие с надежным финансовым партнером, которым является Россельхозбанк. Мы рассчитываем на плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество», - отметил Андрей Никитин. По итогам рабочей встречи состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между АО «Россельхозбанк» и Правительством Новгородской области. Документ направлен на расширение взаимодействия сторон в решении приоритетных задач социально-экономического развития региона, укрепления его экономического и промышленного потенциала, реализации инвестиционных проектов, обеспечения предприятий, организаций и населения широким спектром высококачественных банковских услуг.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали