АКРА присвоило Связь-Банку кредитный рейтинг на уровне BBB+(RU) - «Пресс-релизы» » Новости Банков России

Пресс-релизы

АКРА присвоило Связь-Банку кредитный рейтинг на уровне BBB+(RU) - «Пресс-релизы»


АКРА присвоило Связь-Банку кредитный рейтинг на уровне BBB+(RU) - «Пресс-релизы»

Рейтинговое агентство АКРА присвоило ПАО АКБ «Связь-Банк» кредитный рейтинг на уровне BBB+(RU). Рейтинг присвоен по российской национальной шкале.

Как следует из заключения АКРА, кредитный рейтинг Банку обусловлен высокой вероятностью экстраординарной поддержки со стороны акционера (Внешэкономбанк), который готов при необходимости предоставить Банку финансирование в достаточном объеме и оказывать содействие в поддержании ликвидности. Однако АКРА отмечает наличие неопределенности относительно возможной смены акционера и долгосрочной стратегии развития, в связи с чем определяет прогноз кредитного рейтинга как «негативный».

АКРА отмечает адекватный бизнес-профиль Банка, указывая на то, что он является универсальным банком с широким федеральным присутствием и неплохими рыночными позициями в сегменте кредитования среднего и крупного бизнеса, а также широкой розничной клиентской базой.

АКРА указывает на высокий уровень достаточности основного капитала Банка, а также улучшающееся качество активов. Положительной стороной Банка отмечен низкий масштаб кредитования связанных сторон и сектора недвижимости.

На 1 июля 2017 года активы-нетто Банка по РСБУ составили 229,6 млрд рублей, прибыль за первое полугодие 2017 года составила 2,8 млрд рублей, объем собственных средств (капитала) – 39,5 млрд рублей, норматив достаточности капитала превышает 20%.

Пресс-релиз АКРА по рейтинговому действию опубликован на сайте национального рейтингового агентства.


Рейтинговое агентство АКРА присвоило ПАО АКБ «Связь-Банк» кредитный рейтинг на уровне BBB (RU). Рейтинг присвоен по российской национальной шкале. Как следует из заключения АКРА, кредитный рейтинг Банку обусловлен высокой вероятностью экстраординарной поддержки со стороны акционера (Внешэкономбанк), который готов при необходимости предоставить Банку финансирование в достаточном объеме и оказывать содействие в поддержании ликвидности. Однако АКРА отмечает наличие неопределенности относительно возможной смены акционера и долгосрочной стратегии развития, в связи с чем определяет прогноз кредитного рейтинга как «негативный». АКРА отмечает адекватный бизнес-профиль Банка, указывая на то, что он является универсальным банком с широким федеральным присутствием и неплохими рыночными позициями в сегменте кредитования среднего и крупного бизнеса, а также широкой розничной клиентской базой. АКРА указывает на высокий уровень достаточности основного капитала Банка, а также улучшающееся качество активов. Положительной стороной Банка отмечен низкий масштаб кредитования связанных сторон и сектора недвижимости. На 1 июля 2017 года активы-нетто Банка по РСБУ составили 229,6 млрд рублей, прибыль за первое полугодие 2017 года составила 2,8 млрд рублей, объем собственных средств (капитала) – 39,5 млрд рублей, норматив достаточности капитала превышает 20%. Пресс-релиз АКРА по рейтинговому действию опубликован на сайте национального рейтингового агентства.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали