Fitch подтвердил рейтинг Примсоцбанка - «Пресс-релизы» » Новости Банков России

Пресс-релизы

Fitch подтвердил рейтинг Примсоцбанка - «Пресс-релизы»


Fitch подтвердил рейтинг Примсоцбанка - «Пресс-релизы»

Рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Примсоцбанку на уровне «B+». Прогноз по рейтингу - «стабильный». Полный список рейтинговых действий приводится в сообщении Fitch.

РДЭ банка обусловлен самостоятельной кредитоспособностью, которая отражена в соответствующих рейтингах устойчивости. Рейтинг учитывает в целом сильные финансовые показатели банка: достаточную капитализацию, приемлемое качество активов, хорошую прибыльность и комфортный уровень ликвидности.

«Стабильный» прогноз по рейтингу отражает мнение Fitch о том, что в ближне- и среднесрочной перспективе банк будет в состоянии поддерживать свои показатели, несмотря на все еще скромный экономический рост в РФ и потенциальное уменьшение маржи из-за постепенного снижения ключевой ставки Банка России. Примсоцбанку удалось поддерживать свой финансовый профиль в период экономического спада благодаря ограниченному аппетиту к риску и существенной прибыли до формирования резервов; кроме того, у банка есть запасы капитала для поглощения потерь по кредитам. Также аналитики указывают на ограниченность рисков ликвидности Примсоцбанка с учетом стабильности его депозитной базы, существенного размера подушки ликвидности и незначительных потребностей в рефинансировании.


Рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Примсоцбанку на уровне «B ». Прогноз по рейтингу - «стабильный». Полный список рейтинговых действий приводится в сообщении Fitch. РДЭ банка обусловлен самостоятельной кредитоспособностью, которая отражена в соответствующих рейтингах устойчивости. Рейтинг учитывает в целом сильные финансовые показатели банка: достаточную капитализацию, приемлемое качество активов, хорошую прибыльность и комфортный уровень ликвидности. «Стабильный» прогноз по рейтингу отражает мнение Fitch о том, что в ближне- и среднесрочной перспективе банк будет в состоянии поддерживать свои показатели, несмотря на все еще скромный экономический рост в РФ и потенциальное уменьшение маржи из-за постепенного снижения ключевой ставки Банка России. Примсоцбанку удалось поддерживать свой финансовый профиль в период экономического спада благодаря ограниченному аппетиту к риску и существенной прибыли до формирования резервов; кроме того, у банка есть запасы капитала для поглощения потерь по кредитам. Также аналитики указывают на ограниченность рисков ликвидности Примсоцбанка с учетом стабильности его депозитной базы, существенного размера подушки ликвидности и незначительных потребностей в рефинансировании.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали