Райффайзенбанк составил туристический рейтинг лета-2017 - «Пресс-релизы» » Новости Банков России

Пресс-релизы

Райффайзенбанк составил туристический рейтинг лета-2017 - «Пресс-релизы»


Райффайзенбанк составил туристический рейтинг лета-2017 - «Пресс-релизы»

178 стран посетили клиенты Райффайзенбанка в период с июня по август 2017 года. В прошлом году география путешествий была шире - 190 стран.


61% клиентов, выезжавших за рубеж в этот летний сезон, посетили одну страну, 38% - две и более.


Самым популярным направлением лета-2017 стала Италия. Второе место в рейтинге самых посещаемых стран оказалось у Испании, занимавшей лидирующую позицию в прошлом году. На третьем месте Германия. В пятерку самых популярных у клиентов банка в этом году направлений вошли Беларусь и Франция.


Интересно, что жители разных регионов отличаются по своим предпочтениям. Так, петербуржцы чаще бывают в Финляндии и Германии, а в Екатеринбурге, Краснодаре и Новосибирске наиболее популярны Турция и Италия. Москвичи отдают предпочтение Италии и Испании.


Турция снова стала привлекательной для россиян: в прошлом году она не вошла даже в десятку, а этим летом заняла седьмое место в рейтинге популярности.


Самыми экзотическими направлениями лета-2017 стали Бруней-Даруссалам, Свазиленд, Ангола, Бутан, Ангилья, Сент-Пьер и Микелон, Гаити, Габон, Конго. Эти страны посетило менее 1% клиентов банка.


Наиболее дорогими путешествиями оказались поездки на Мальдивы, в Монако и Люксембург.


Если посмотреть на состав расходов россиян за рубежом, то около 15% бюджета путешественника уходит на оплату жилья, 7% - на покупку еды, 7% - оплата кафе и ресторанов, 12% - покупка одежды, остальные расходы связаны со снятием наличных, покупкой ювелирных изделий, здоровьем и т.п.


Больше всего транзакций клиенты банка сделали в Испании и Италии, но по общей сумме расходов лидирует Италия.


Наибольшее число покупок этим летом было совершено в универмаге Harrods в Лондоне. В лидерах, как и в 2016 году, также оказались MAX MARA , BRUNELLO CUCINELLI, MASSIMO DUTTI .


Самыми популярными развлекательными центрами в этом году стали Порт Авентура в Испании, Леголенд в Германии и WATERWORLD на Кипре. В прошлом году досуг в отпуске клиенты банка чаще проводили в Musei Vaticani (Ватикан) , London Eye (Лондон), Marineland (Испания).


Среди Duty Free в аэропортах мира самыми посещаемыми стали магазины беспошлинной торговли в Турции, Италии и Греции.

178 стран посетили клиенты Райффайзенбанка в период с июня по август 2017 года. В прошлом году география путешествий была шире - 190 стран. 61% клиентов, выезжавших за рубеж в этот летний сезон, посетили одну страну, 38% - две и более. Самым популярным направлением лета-2017 стала Италия. Второе место в рейтинге самых посещаемых стран оказалось у Испании, занимавшей лидирующую позицию в прошлом году. На третьем месте Германия. В пятерку самых популярных у клиентов банка в этом году направлений вошли Беларусь и Франция. Интересно, что жители разных регионов отличаются по своим предпочтениям. Так, петербуржцы чаще бывают в Финляндии и Германии, а в Екатеринбурге, Краснодаре и Новосибирске наиболее популярны Турция и Италия. Москвичи отдают предпочтение Италии и Испании. Турция снова стала привлекательной для россиян: в прошлом году она не вошла даже в десятку, а этим летом заняла седьмое место в рейтинге популярности. Самыми экзотическими направлениями лета-2017 стали Бруней-Даруссалам, Свазиленд, Ангола, Бутан, Ангилья, Сент-Пьер и Микелон, Гаити, Габон, Конго. Эти страны посетило менее 1% клиентов банка. Наиболее дорогими путешествиями оказались поездки на Мальдивы, в Монако и Люксембург. Если посмотреть на состав расходов россиян за рубежом, то около 15% бюджета путешественника уходит на оплату жилья, 7% - на покупку еды, 7% - оплата кафе и ресторанов, 12% - покупка одежды, остальные расходы связаны со снятием наличных, покупкой ювелирных изделий, здоровьем и т.п. Больше всего транзакций клиенты банка сделали в Испании и Италии, но по общей сумме расходов лидирует Италия. Наибольшее число покупок этим летом было совершено в универмаге Harrods в Лондоне. В лидерах, как и в 2016 году, также оказались MAX MARA BRUNELLO CUCINELLI, MASSIMO DUTTI . Самыми популярными развлекательными центрами в этом году стали Порт Авентура в Испании, Леголенд в Германии и WATERWORLD на Кипре. В прошлом году досуг в отпуске клиенты банка чаще проводили в Musei Vaticani (Ватикан) London Eye (Лондон), Marineland (Испания). Среди Duty Free в аэропортах мира самыми посещаемыми стали магазины беспошлинной торговли в Турции, Италии и Греции.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали