Сбербанк предоставил 10 млрд рублей на строительство нового микрорайона в Москве - «Пресс-релизы» » Новости Банков России

Пресс-релизы

Сбербанк предоставил 10 млрд рублей на строительство нового микрорайона в Москве - «Пресс-релизы»


Сбербанк предоставил 10 млрд рублей на строительство нового микрорайона в Москве - «Пресс-релизы»

Sberbank CIB, корпоративно-инвестиционный бизнес Сбербанка, открыл Группе ПСН кредитную линию в размере 10 млрд рублей сроком на 3,5 года. Кредит предоставлен на строительство микрорайона «Домашний» в московском районе Марьино.


Микрорайон «Домашний» - это первый за последние 20 лет масштабный проект жилого строительства в районе Марьино. Общая площадь застройки составляет порядка 27 га. Первая очередь будет введена в эксплуатацию уже в начале 2018 года.


«Мы высоко оцениваем проект по созданию микрорайона “Домашний”, который отличают высокие стандарты качества строительства, единая концепция оформления территории, продуманная инфраструктура, - отметила Управляющий директор - начальник Управления по работе с клиентами недвижимости Департамента крупнейших клиентов Sberbank CIB Наталья Шемановская. - Реализация этого проекта выведет наше сотрудничество с Группой ПСН на новый уровень».


«Для любой крупной девелоперской структуры финансирование проектов столь весомым игроком рынка, как Сбербанк, является показателем доверия и дальнейшей стабильности проекта. У нас уже есть накопленная успешная история сотрудничества со Сбербанком. Надеемся, что это только начало в нашей партнёрской работе», - сказал президент Группы ПСН Максим Гасиев.


Ранее Сбербанк предоставил финансирование для проектов Группы ПСН «Полянка/44» и «I’M на Садовом».


На текущий момент в портфеле Группы ПСН находится 7 проектов с потенциалом для девелопмента в 3 млн кв. м. Первые вводы в эксплуатацию зданий начнутся в конце 2017 - начале 2018 годов. В первом полугодии 2017 года Группа ПСН вошла в ТОП-3 компаний по количеству проданных квартир в комфорт-классе.

Sberbank CIB, корпоративно-инвестиционный бизнес Сбербанка, открыл Группе ПСН кредитную линию в размере 10 млрд рублей сроком на 3,5 года. Кредит предоставлен на строительство микрорайона «Домашний» в московском районе Марьино. Микрорайон «Домашний» - это первый за последние 20 лет масштабный проект жилого строительства в районе Марьино. Общая площадь застройки составляет порядка 27 га. Первая очередь будет введена в эксплуатацию уже в начале 2018 года. «Мы высоко оцениваем проект по созданию микрорайона “Домашний”, который отличают высокие стандарты качества строительства, единая концепция оформления территории, продуманная инфраструктура, - отметила Управляющий директор - начальник Управления по работе с клиентами недвижимости Департамента крупнейших клиентов Sberbank CIB Наталья Шемановская. - Реализация этого проекта выведет наше сотрудничество с Группой ПСН на новый уровень». «Для любой крупной девелоперской структуры финансирование проектов столь весомым игроком рынка, как Сбербанк, является показателем доверия и дальнейшей стабильности проекта. У нас уже есть накопленная успешная история сотрудничества со Сбербанком. Надеемся, что это только начало в нашей партнёрской работе», - сказал президент Группы ПСН Максим Гасиев. Ранее Сбербанк предоставил финансирование для проектов Группы ПСН «Полянка/44» и «I’M на Садовом». На текущий момент в портфеле Группы ПСН находится 7 проектов с потенциалом для девелопмента в 3 млн кв. м. Первые вводы в эксплуатацию зданий начнутся в конце 2017 - начале 2018 годов. В первом полугодии 2017 года Группа ПСН вошла в ТОП-3 компаний по количеству проданных квартир в комфорт-классе.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали