Сбербанк принял участие в Международном РЕПО-ФОРУМЕ - «Пресс-релизы» » Новости Банков России

Пресс-релизы

Сбербанк принял участие в Международном РЕПО-ФОРУМЕ - «Пресс-релизы»


Сбербанк принял участие в Международном РЕПО-ФОРУМЕ - «Пресс-релизы»

Сбербанк принял участие в XIII Международном РЕПО-ФОРУМЕ, состоявшемся 19-20 декабря.

На генеральной макроэкономической сессии Форума выступил вице-президент Сбербанка, руководитель департамента глобальных рынков Sberbank CIB Андрей Шеметов. В числе тем, которые обсудили участники дискуссии, - международный макроэкономический ландшафт сегодня и в 2018 году, ключевые параметры мировых и российских финансовых рынков в 2018 году.

«Ситуация в мировой экономике достаточно благоприятная, в текущем году спад в экономике наблюдается лишь в 13 странах - меньше было только в середине 2000-х, - отметил Андрей Шеметов. - Что касается российского финансового рынка, то ситуацию на нём будут определять в 2018 году два важнейших параметра экономической политики: ключевая ставка и объём заимствований».

Международный РЕПО-ФОРУМ проводит Национальная финансовая ассоциация при поддержке Банка России и Международной ассоциации рынков капитала. В этом году Форум объединил представителей регулятора, экспертов международного уровня, казначеев, макроэкономистов, юристов, налоговиков, бухгалтеров, специалистов по инфраструктуре и управлению рисками.


Сбербанк принял участие в XIII Международном РЕПО-ФОРУМЕ, состоявшемся 19-20 декабря. На генеральной макроэкономической сессии Форума выступил вице-президент Сбербанка, руководитель департамента глобальных рынков Sberbank CIB Андрей Шеметов. В числе тем, которые обсудили участники дискуссии, - международный макроэкономический ландшафт сегодня и в 2018 году, ключевые параметры мировых и российских финансовых рынков в 2018 году. «Ситуация в мировой экономике достаточно благоприятная, в текущем году спад в экономике наблюдается лишь в 13 странах - меньше было только в середине 2000-х, - отметил Андрей Шеметов. - Что касается российского финансового рынка, то ситуацию на нём будут определять в 2018 году два важнейших параметра экономической политики: ключевая ставка и объём заимствований». Международный РЕПО-ФОРУМ проводит Национальная финансовая ассоциация при поддержке Банка России и Международной ассоциации рынков капитала. В этом году Форум объединил представителей регулятора, экспертов международного уровня, казначеев, макроэкономистов, юристов, налоговиков, бухгалтеров, специалистов по инфраструктуре и управлению рисками.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали