В предновогоднюю неделю платежи по банковским картам выросли на треть - «Пресс-релизы» » Новости Банков России

Пресс-релизы

В предновогоднюю неделю платежи по банковским картам выросли на треть - «Пресс-релизы»


В предновогоднюю неделю платежи по банковским картам выросли на треть - «Пресс-релизы»

В предновогоднюю неделю уральцы совершили безналичных платежей на сумму более 16,5 млрд рублей. Это на треть больше, чем за аналогичный период 2016 года, когда оборот в эквайринговой сети Сбербанка составил 12 млрд рублей.

Среднее количество безналичных платежей в последнюю неделю декабря на каждой торговой точке увеличилось более чем на 40% в сравнении с аналогичным периодом годом ранее. Наибольший рост по этому показателю зафиксирован в сфере услуг - количество операций по банковским картам в предприятиях сервиса выросло почти в 2 раза. В 1,5 раза выросло количество безналичных платежей в сфере транспортного и авиасообщения, торговли обувью и одеждой и в ресторанном бизнесе.

«Увеличение количества безналичных транзакций связано с одной стороны - с ростом количества компаний, использующих услугу эквайринга и принимающих, соответственно, безналичную оплату, а с другой - с тем, что уральцы осознали такие преимущества безналичного расчета, как скорость и отсутствие необходимости носить с собой традиционные деньги», - отметил директор управления торгового эквайринга Уральского банка Сбербанка Сергей Колотыгин.


В предновогоднюю неделю уральцы совершили безналичных платежей на сумму более 16,5 млрд рублей. Это на треть больше, чем за аналогичный период 2016 года, когда оборот в эквайринговой сети Сбербанка составил 12 млрд рублей. Среднее количество безналичных платежей в последнюю неделю декабря на каждой торговой точке увеличилось более чем на 40% в сравнении с аналогичным периодом годом ранее. Наибольший рост по этому показателю зафиксирован в сфере услуг - количество операций по банковским картам в предприятиях сервиса выросло почти в 2 раза. В 1,5 раза выросло количество безналичных платежей в сфере транспортного и авиасообщения, торговли обувью и одеждой и в ресторанном бизнесе. «Увеличение количества безналичных транзакций связано с одной стороны - с ростом количества компаний, использующих услугу эквайринга и принимающих, соответственно, безналичную оплату, а с другой - с тем, что уральцы осознали такие преимущества безналичного расчета, как скорость и отсутствие необходимости носить с собой традиционные деньги», - отметил директор управления торгового эквайринга Уральского банка Сбербанка Сергей Колотыгин.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали