Росбанк вошел в рейтинг «Зеленые офисы России 2017» - «Пресс-релизы» » Новости Банков России

Пресс-релизы

Росбанк вошел в рейтинг «Зеленые офисы России 2017» - «Пресс-релизы»


Росбанк вошел в рейтинг «Зеленые офисы России 2017» - «Пресс-релизы»

Росбанк получил высокую оценку за экологичность головного офиса, расположенного на ул. Маши Порываевой, 34, и вошел в рейтинг «Зеленые офисы России 2017». Это единственный независимый российский рейтинг, сравнивающий помещения по экологическим показателям - от энергосбережения и управления отходами до подсчета углеродного следа и экологического просвещения сотрудников.

В исследовании приняли участие 1187 сотрудников 42 офисов различных компаний, из которых 33 компании преодолели минимальный порог в 40 баллов и вошли в итоговый офисный рейтинг.

Особенностью рейтинга в этом году стало наличие двух анкет: к опроснику для специалистов профильных подразделений добавилась анкета для всех сотрудников, что позволило организаторам рейтинга получить наиболее комплексное представление об офисах.

По итогам исследования головной офис Росбанка набрал более 60 баллов, что по шкале рейтинга соответствует 4 звездам из максимальных 5. Это стало возможным благодаря экологизации операционных процессов банка (в частности, сбору макулатуры и батареек на переработку, наличию автоматического отключения освещения в нерабочее время, улучшению характеристик остекления для снижения теплопотерь, использованию сертифицированных средств для уборки с экологической маркировкой и др.), а также реализации специализированных проектов (например, программы экономичного использования офисной бумаги “SmartPrinting”, высадки растений в Аптекарском огороде).

Более подробную информацию о рейтинге вы можете найти по ссылке.


Росбанк получил высокую оценку за экологичность головного офиса, расположенного на ул. Маши Порываевой, 34, и вошел в рейтинг «Зеленые офисы России 2017». Это единственный независимый российский рейтинг, сравнивающий помещения по экологическим показателям - от энергосбережения и управления отходами до подсчета углеродного следа и экологического просвещения сотрудников. В исследовании приняли участие 1187 сотрудников 42 офисов различных компаний, из которых 33 компании преодолели минимальный порог в 40 баллов и вошли в итоговый офисный рейтинг. Особенностью рейтинга в этом году стало наличие двух анкет: к опроснику для специалистов профильных подразделений добавилась анкета для всех сотрудников, что позволило организаторам рейтинга получить наиболее комплексное представление об офисах. По итогам исследования головной офис Росбанка набрал более 60 баллов, что по шкале рейтинга соответствует 4 звездам из максимальных 5. Это стало возможным благодаря экологизации операционных процессов банка (в частности, сбору макулатуры и батареек на переработку, наличию автоматического отключения освещения в нерабочее время, улучшению характеристик остекления для снижения теплопотерь, использованию сертифицированных средств для уборки с экологической маркировкой и др.), а также реализации специализированных проектов (например, программы экономичного использования офисной бумаги “SmartPrinting”, высадки растений в Аптекарском огороде). Более подробную информацию о рейтинге вы можете найти по ссылке.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали