Экспобанк рассказал о новациях валютного законодательства - «Пресс-релизы» » Новости Банков России

Пресс-релизы

Экспобанк рассказал о новациях валютного законодательства - «Пресс-релизы»


Экспобанк рассказал о новациях валютного законодательства - «Пресс-релизы»

Торгово-промышленная палата Калужской области собрала участников рынка для обсуждения изменений в валютном законодательстве. Экспобанк принял участие в семинаре в качестве эксперта и рассмотрел вопросы валютного законодательства в 2018 году: новый порядок проведения и учета валютных операций.

Основные изменения коснулись новой Инструкции Банка России от 16.08.2017 № 181-И «О порядке представления резидентами и нерезидентами уполномоченным банкам подтверждающих документов и информации при осуществлении валютных операций. А также рассматривались вопросы о единых формах учета и отчетности по валютным операциям, порядке и сроках их представления».

По словам Алёны Волчковой, руководителя направления валютного контроля, центр расчетов и операций (Экспобанка): «Инструкция 181-И вступила в силу буквально с первого марта. Новый процесс взаимодействия клиентов и банков, при осуществлении внешнеэкономической деятельности, вызвал живой интерес и обсуждение. Наша экспертиза поможет клиентам вовремя учесть изменения и разобрать конкретные вопросы отдельных компаний».

В завершении семинара эксперты ответили на вопросы участников встречи, а также провели индивидуальные консультации.


Торгово-промышленная палата Калужской области собрала участников рынка для обсуждения изменений в валютном законодательстве. Экспобанк принял участие в семинаре в качестве эксперта и рассмотрел вопросы валютного законодательства в 2018 году: новый порядок проведения и учета валютных операций. Основные изменения коснулись новой Инструкции Банка России от 16.08.2017 № 181-И «О порядке представления резидентами и нерезидентами уполномоченным банкам подтверждающих документов и информации при осуществлении валютных операций. А также рассматривались вопросы о единых формах учета и отчетности по валютным операциям, порядке и сроках их представления». По словам Алёны Волчковой, руководителя направления валютного контроля, центр расчетов и операций (Экспобанка): «Инструкция 181-И вступила в силу буквально с первого марта. Новый процесс взаимодействия клиентов и банков, при осуществлении внешнеэкономической деятельности, вызвал живой интерес и обсуждение. Наша экспертиза поможет клиентам вовремя учесть изменения и разобрать конкретные вопросы отдельных компаний». В завершении семинара эксперты ответили на вопросы участников встречи, а также провели индивидуальные консультации.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали