Докапитализация АТБ не повлияет на текущую работу банка - «Пресс-релизы» » Новости Банков России

Пресс-релизы

Докапитализация АТБ не повлияет на текущую работу банка - «Пресс-релизы»


Докапитализация АТБ не повлияет на текущую работу банка - «Пресс-релизы»

В связи с заявлением заместителя председателя Банка России Василия Поздышева о докапитализации и возможной продаже Азиатско-Тихоокеанского банка частным инвесторам на конкурсной основе, АТБ считает необходимым подчеркнуть, что банк выполняет все необходимые требования законодательства.

За время работы временной администрации УК ФКБС и Банк России полностью проверили качество активов и внутренних процедур Азиатско-Тихоокеанского банка. В настоящий момент банк является операционно прибыльным. Он по-прежнему остается одним из крупнейших и социально значимых региональных банков Сибири и Дальнего Востока.

Стандартные процедуры по оздоровлению и докапитализация никак не влияют и в дальнейшем не будут влиять на текущую работу банка, его сотрудников, клиентов и партнеров.


В связи с заявлением заместителя председателя Банка России Василия Поздышева о докапитализации и возможной продаже Азиатско-Тихоокеанского банка частным инвесторам на конкурсной основе, АТБ считает необходимым подчеркнуть, что банк выполняет все необходимые требования законодательства. За время работы временной администрации УК ФКБС и Банк России полностью проверили качество активов и внутренних процедур Азиатско-Тихоокеанского банка. В настоящий момент банк является операционно прибыльным. Он по-прежнему остается одним из крупнейших и социально значимых региональных банков Сибири и Дальнего Востока. Стандартные процедуры по оздоровлению и докапитализация никак не влияют и в дальнейшем не будут влиять на текущую работу банка, его сотрудников, клиентов и партнеров.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали