Уральский банк Сбербанка обсудил с застройщиками из Свердловской и Курганской областей реформу долевого строительства - «Пресс-релизы» » Новости Банков России

Пресс-релизы

Уральский банк Сбербанка обсудил с застройщиками из Свердловской и Курганской областей реформу долевого строительства - «Пресс-релизы»


Уральский банк Сбербанка обсудил с застройщиками из Свердловской и Курганской областей реформу долевого строительства - «Пресс-релизы»

Уральский Сбербанк организовал на площадке своего главного офиса в Екатеринбурге семинар для участников строительного рынка из Свердловской и Курганской областей. Более 130 представителей ведущих компаний-застройщиков вместе с экспертами обсудили текущие и перспективные изменения законодательства в сфере долевого строительства жилья. В семинаре приняли участие также руководители департамента государственного строительного и жилищного надзора Свердловской области, Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, областного Министерства строительства и развития инфраструктуры.

Основной темой разговора стали изменения в 214-ФЗ, которые вступили в силу с 1 июля 2018 года. Ключевые новации - внедрение механизма банковского сопровождения расчетного счета застройщика, что позволит банку контролировать целевое использование средств застройщиком, и финансирование строительных проектов с использованием эскроу-счетов. Именно на них будут поступать средства дольщиков, которые банк перечислит застройщику только после сдачи объекта.

- Современное законодательство продолжает развиваться в направлении защиты интересов всех участников рынка и упорядочивания их взаимоотношений. Нынешние изменения в 214-ФЗ преследуют именно эту цель. Мы видим свою задачу в том, чтобы помогать нашим партнерам в анализе новых правил работы на строительном рынке. Сбербанк детально изучил новые схемы финансирования строительства жилья и готов по ним работать, - подчеркнул заместитель председателя Уральского банка Сбербанка Андрей Волчик.

По оценкам экспертов Сбербанка, использование схемы финансирования с использованием счетов эскроу дает девелоперам ряд преимуществ. Так, в новых форматах кредитования строительства жилой недвижимости Сбербанк предусматривает зависимость между объемом размещенных на счетах эскроу средств дольщиков и процентной ставкой по кредиту: чем больше денег на счетах эскроу - тем ниже может быть процентная ставка.


Уральский Сбербанк организовал на площадке своего главного офиса в Екатеринбурге семинар для участников строительного рынка из Свердловской и Курганской областей. Более 130 представителей ведущих компаний-застройщиков вместе с экспертами обсудили текущие и перспективные изменения законодательства в сфере долевого строительства жилья. В семинаре приняли участие также руководители департамента государственного строительного и жилищного надзора Свердловской области, Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, областного Министерства строительства и развития инфраструктуры. Основной темой разговора стали изменения в 214-ФЗ, которые вступили в силу с 1 июля 2018 года. Ключевые новации - внедрение механизма банковского сопровождения расчетного счета застройщика, что позволит банку контролировать целевое использование средств застройщиком, и финансирование строительных проектов с использованием эскроу-счетов. Именно на них будут поступать средства дольщиков, которые банк перечислит застройщику только после сдачи объекта. - Современное законодательство продолжает развиваться в направлении защиты интересов всех участников рынка и упорядочивания их взаимоотношений. Нынешние изменения в 214-ФЗ преследуют именно эту цель. Мы видим свою задачу в том, чтобы помогать нашим партнерам в анализе новых правил работы на строительном рынке. Сбербанк детально изучил новые схемы финансирования строительства жилья и готов по ним работать, - подчеркнул заместитель председателя Уральского банка Сбербанка Андрей Волчик. По оценкам экспертов Сбербанка, использование схемы финансирования с использованием счетов эскроу дает девелоперам ряд преимуществ. Так, в новых форматах кредитования строительства жилой недвижимости Сбербанк предусматривает зависимость между объемом размещенных на счетах эскроу средств дольщиков и процентной ставкой по кредиту: чем больше денег на счетах эскроу - тем ниже может быть процентная ставка.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали