За месяц средства по корпоративным пенсионным программам ВТБ Пенсионный фонд увеличились на 18% - «Пресс-релизы» » Новости Банков России

Пресс-релизы

За месяц средства по корпоративным пенсионным программам ВТБ Пенсионный фонд увеличились на 18% - «Пресс-релизы»


За месяц средства по корпоративным пенсионным программам ВТБ Пенсионный фонд увеличились на 18% - «Пресс-релизы»

В июле 2018 года объем резервов в рамках корпоративных пенсионных программ в ВТБ Пенсионный фонд увеличился на 18% и достиг 3,3 млрд рублей. Их доля в общем объеме средств негосударственного пенсионного обеспечения составляет 89%.

Рост показателя обусловлен заключением соглашений с рядом крупным компаний, которые предусматривают формирование дополнительной пенсии сотрудникам за счет средств работодателя.

Александр Львов, заместитель генерального директора ВТБ Пенсионный фонд, прокомментировал: «На сегодняшний день в России доля работодателей, которые внедрили корпоративную программу, пока небольшая, но этот показатель с каждым годом растет. Предоставление дополнительного пенсионного обеспечения сотрудникам постепенно становится на рынке труда частью пакета вознаграждения, эффективным инструментом мотивации персонала и дополнительным доходом для сотрудников, который для многих может стать ощутимой прибавкой к пенсии в будущем».


В июле 2018 года объем резервов в рамках корпоративных пенсионных программ в ВТБ Пенсионный фонд увеличился на 18% и достиг 3,3 млрд рублей. Их доля в общем объеме средств негосударственного пенсионного обеспечения составляет 89%. Рост показателя обусловлен заключением соглашений с рядом крупным компаний, которые предусматривают формирование дополнительной пенсии сотрудникам за счет средств работодателя. Александр Львов, заместитель генерального директора ВТБ Пенсионный фонд, прокомментировал: «На сегодняшний день в России доля работодателей, которые внедрили корпоративную программу, пока небольшая, но этот показатель с каждым годом растет. Предоставление дополнительного пенсионного обеспечения сотрудникам постепенно становится на рынке труда частью пакета вознаграждения, эффективным инструментом мотивации персонала и дополнительным доходом для сотрудников, который для многих может стать ощутимой прибавкой к пенсии в будущем».
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали