Сбербанк провел конференцию Российско-китайского финансового совета (РКФС) на своей площадке в Татарстане - «Пресс-релизы» » Новости Банков России

Пресс-релизы

Сбербанк провел конференцию Российско-китайского финансового совета (РКФС) на своей площадке в Татарстане - «Пресс-релизы»


Сбербанк провел конференцию Российско-китайского финансового совета (РКФС) на своей площадке в Татарстане - «Пресс-релизы»

Сегодня в Казани на площадке Сбербанка проходит 4-я конференция Российско-китайского финансового совета.

Цель мероприятия - развитие межбанковского взаимодействия России и Китая, обсуждение текущего состояния, проблем и перспектив сотрудничества российских и китайских банков, знакомство с продуктами и услугами, а также установление и развитие связей с региональными банками КНР. Важной задачей конференции является углубление финансово-банковского и торгово- экономического сотрудничества между банками двух стран.

В ходе конференции между Сбербанком и Банком Харбина было подписано соглашение о торговом финансировании, а также заключен меморандум о работе РКФС в 2019 году. Стороны заручились взаимной поддержкой в развитии платформы для продвижения финансовых продуктов и услуг Китая и России, а также по конкретным направлениям межбанковского сотрудничества: корреспондентские отношения; торговое финансирование; синдицированное кредитование; операции на глобальных рынках и др.

Петр Колтыпин, вице-президент ПАО Сбербанк, председатель Волго- Вятского банка ПАО Сбербанк:
«В этом году площадкой для проведения конференции РКФС выбрана Казань, и это неслучайно. Республика Татарстан имеет хороший потенциал для развития торговых связей с Китаем в самых разных секторах экономики: химической промышленности, строительстве, машиностроении, здравоохранении и пр. В рамках конференции были подписаны соглашения, которые должны стать катализатором для развития межбанковского сотрудничества между двумя странами».

Российско-китайский финансовый совет (РКФС) является платформой, созданной по инициативе Сбербанка и Банка Харбина в 2015 году, для контактов, дискуссий, обмена информацией по продуктам, услугам, а также технологиями между российскими и китайскими банками и финансовыми организациями, входящими в РКФС. Платформа является финансовым мостом для коммуникаций между банками России и Китая, позволяющим вести совместный бизнес по всем возможным направлениям межбанковского сотрудничества. Особенностью РКФС является направленность на сотрудничество региональных банков России и Китая. В настоящее время в совет входят 36 российских и 32 китайских участника.


Сегодня в Казани на площадке Сбербанка проходит 4-я конференция Российско-китайского финансового совета. Цель мероприятия - развитие межбанковского взаимодействия России и Китая, обсуждение текущего состояния, проблем и перспектив сотрудничества российских и китайских банков, знакомство с продуктами и услугами, а также установление и развитие связей с региональными банками КНР. Важной задачей конференции является углубление финансово-банковского и торгово- экономического сотрудничества между банками двух стран. В ходе конференции между Сбербанком и Банком Харбина было подписано соглашение о торговом финансировании, а также заключен меморандум о работе РКФС в 2019 году. Стороны заручились взаимной поддержкой в развитии платформы для продвижения финансовых продуктов и услуг Китая и России, а также по конкретным направлениям межбанковского сотрудничества: корреспондентские отношения; торговое финансирование; синдицированное кредитование; операции на глобальных рынках и др. Петр Колтыпин, вице-президент ПАО Сбербанк, председатель Волго- Вятского банка ПАО Сбербанк: «В этом году площадкой для проведения конференции РКФС выбрана Казань, и это неслучайно. Республика Татарстан имеет хороший потенциал для развития торговых связей с Китаем в самых разных секторах экономики: химической промышленности, строительстве, машиностроении, здравоохранении и пр. В рамках конференции были подписаны соглашения, которые должны стать катализатором для развития межбанковского сотрудничества между двумя странами». Российско-китайский финансовый совет (РКФС) является платформой, созданной по инициативе Сбербанка и Банка Харбина в 2015 году, для контактов, дискуссий, обмена информацией по продуктам, услугам, а также технологиями между российскими и китайскими банками и финансовыми организациями, входящими в РКФС. Платформа является финансовым мостом для коммуникаций между банками России и Китая, позволяющим вести совместный бизнес по всем возможным направлениям межбанковского сотрудничества. Особенностью РКФС является направленность на сотрудничество региональных банков России и Китая. В настоящее время в совет входят 36 российских и 32 китайских участника.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали