Сотрудники УБРиР помогли екатеринбургским детям-сиротам заработать первые деньги - «Пресс-релизы» » Новости Банков России

Пресс-релизы

Сотрудники УБРиР помогли екатеринбургским детям-сиротам заработать первые деньги - «Пресс-релизы»


Фото: предоставлено банком

В рамках благотворительной программы УБРиР «Дети верят в чудо», которая занимается социализацией и профессиональной адаптацией детей-сирот, банк поставил задачу научить детей зарабатывать и осознанно тратить деньги.

Еще перед Новым годом ребята своими руками создали сувенирные магниты с символикой программы «Дети верят в чудо», которые Уральский банк реконструкции и развития предложил купить своим сотрудникам.

Желающих поддержать начинания подростков и получить уникальный магнит было так много, что сувениров на всех не хватило. Всего было собрано 26400 рублей.

Ребята вместе с сотрудниками банка смогли выбрать, на что потратить заработанные средства. Дети захотели посетить океанариум, посмотреть новинки кинопроката и отпраздновать Старый новый год с пиццей и газировкой.

Воспитанники центра социальной помощи признались, что зарабатывать деньги им понравилось даже больше, чем тратить, и заметили сложность выбора при ограниченном бюджете.

«Мне понравилось, что я могу сам выбрать, куда потратить деньги. Но было сложно договориться с ребятами, потому что каждый хотел сделать это по-своему. Кто-то предлагал лазертаг, кто-то кино, а кто-то хотел на все деньги накупить бургеров и картошки фри (но эту идею мы сразу отмели, потому что хотелось чего-то более интересного). Когда воспитатели предложили океанариум, мы почти сразу согласились, никто из нас там еще не был», - рассказал один из подростков.



Фото: предоставлено банком В рамках благотворительной программы УБРиР «Дети верят в чудо», которая занимается социализацией и профессиональной адаптацией детей-сирот, банк поставил задачу научить детей зарабатывать и осознанно тратить деньги. Еще перед Новым годом ребята своими руками создали сувенирные магниты с символикой программы «Дети верят в чудо», которые Уральский банк реконструкции и развития предложил купить своим сотрудникам. Желающих поддержать начинания подростков и получить уникальный магнит было так много, что сувениров на всех не хватило. Всего было собрано 26400 рублей. Ребята вместе с сотрудниками банка смогли выбрать, на что потратить заработанные средства. Дети захотели посетить океанариум, посмотреть новинки кинопроката и отпраздновать Старый новый год с пиццей и газировкой. Воспитанники центра социальной помощи признались, что зарабатывать деньги им понравилось даже больше, чем тратить, и заметили сложность выбора при ограниченном бюджете. «Мне понравилось, что я могу сам выбрать, куда потратить деньги. Но было сложно договориться с ребятами, потому что каждый хотел сделать это по-своему. Кто-то предлагал лазертаг, кто-то кино, а кто-то хотел на все деньги накупить бургеров и картошки фри (но эту идею мы сразу отмели, потому что хотелось чего-то более интересного). Когда воспитатели предложили океанариум, мы почти сразу согласились, никто из нас там еще не был», - рассказал один из подростков.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали